Игорь Гапонов

Игорь Гапонов

Партнер-разработчик: https://www.webasyst.ru/store/developer/969712/ Партнер-разработчик

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 3 апреля 2020 11:00 #

Я получил за последние 3 дня несколько обращений о неработоспособности плагина после обновления. Оказалось, что при обновлении не перезаписались некоторые файлы. Кто-то в Облаке, кто-то нет. Народ тратил время на то, чтобы настроить плагин. Я в свою очередь могу посоветовать лишь переустановить плагин с потерей всех данных. 

Полагаю, что ITFrogs имеет ввиду обновление всего кода без изменения БД. Можно даже запустить метаобновления по-новой, рассинхрона быть не должно, потому что ВА настоятельно советует писать метаобновления так, чтобы их можно было безопасно запускать любое кол-во раз.

в ответ на Кнопка переустановки в инсталлере.

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 30 ноября 2019 14:42 #

Для раздела Маркетинг выпущен плагин Инструменты маркетинга, расширяющий функционал инструментов акций.

в ответ на Предварительная версия Shop-Script 8.5 с новым разделом «Маркетинг»

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 19 ноября 2019 12:22 #

Есть пожелание насчет Скидок:

- Сделать индикатор (с возможностью отключения) над Инсталлером, сколько скидок в данный момент активно. Либо в индикаторе отображать количество активных скидок у Избранных товаров. Если клиент отложил товар в Избранное, значит он может быть заинтересован в наличии скидок на этот продукт.

в ответ на Примерка тем дизайна + «Скидки сегодня» + ответы на отзывы

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 19 ноября 2019 12:16 #

Добрый день. Вопрос насчет отзывов.

1) Пользователь получит уведомление об отзыве?

2) Можно ли менять содержимое ответов, также как и сам отзыв?

Если да, то в крайнем случае это может превратиться в подобие "Обсуждения". Зависит от разработчика. Если же нет, тогда на измененный отзыв клиента может получиться неактуальный ответ.

3) Удалить ответ можно?

в ответ на Примерка тем дизайна + «Скидки сегодня» + ответы на отзывы

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 16 октября 2019 14:03 #

debug_backtrace?

в ответ на Доработать хук frontend_products.

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 16 октября 2019 14:02 #

В plugin.php не нужно указать?

'frontend' => true,

в ответ на Глюк Webasyst? Проблема с роутером плагина

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 30 сентября 2019 16:06 #

Возможно в теме дизайна кто-то вывел хелпер без проверки.

Насчет email - согласен. К тебе никто не обратился, а ты вдруг должен идти на поклон, писать ей, разбираться - терять время одним словом.

в ответ на Кто должен оказывать поддержку в данном случае?

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 25 сентября 2019 11:10 #

Акции - хорошо, покупатели их любят, но если им об этом никак не сообщить, то и эффекта не будет. Не уверен, что люди отслеживают каждый день продукты из Инсталлера в поисках изменения цен. 

Акции на топовые продукты будут видны, потому что заходя в раздел Плагины в магазине, зачеркнутые цены бросаются в глаза. Начнут ли пользователи копать дальше? Не надоест ли им такой перебор всех продуктов в поисках скидок?

Инструмент безусловно хороший. Очень хочется его сразу доработать, чтобы начать эффективно использовать.

в ответ на Новые возможности применения скидок на продукты в магазине Webasyst

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 24 сентября 2019 19:08 #

Будет ли отдельное отображение промоакций, уведомления покупателей о промоакциях?

Есть предложение: в инсталлере создать отдельный раздел "Промоакции". Для инсталлера добавить новый индикатор (любого цвета), уведомляющий и непросмотренных промоакциях. В приложении, к примеру, "Настройки" сделать галочку "Отображать уведомления о промоакциях", чтобы покупатель в любой момент мог отключить данную функцию, если она его раздражает.

в ответ на Новые возможности применения скидок на продукты в магазине Webasyst

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 16 апреля 2019 10:28 #

Был: webasyst.com/store/vendor/xxxxxx/
    Остался: webasyst.com/store/vendor/xxxxxx/

Команда ВА, сообщайте о таких изменениях. А лучше сделайте редирект для зоны ru, чтобы в плагинах, демо-сайтах не приходилось менять. 

в ответ на Новый магазин Webasyst и Инсталлер 2019

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 27 июля 2018 20:53 #

Да, это помогло. Спасибо

в ответ на Роутинг плагинов

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 23 сентября 2017 23:15 #

Согласен с тем, что это должно быть официально от Вебасиста, чтобы не приходилось устанавливать очередное приложение. Идея хорошая

в ответ на Новое приложение Apps

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 14 августа 2017 16:28 #

Нет. Простейший пример: скидка на бренд от количества для разных пользователей.

в ответ на Как вывести в категории товары со скидкой?

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 4 июля 2017 12:11 #

Поддерживаю Владимира. Договор однотипный, подойдет всем. Готов быть в доле

в ответ на Образцы политики обработки персональных данных

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 5 июня 2017 21:13 #

У нас - это понятно)

Здесь же, как я понял, упор идет на клиентов, которые не против последних новостей от любимого разработчика.

в ответ на Возможность получать уведомления об обновлениях/выпуске программных продуктах

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 5 июня 2017 20:59 #

Согласен, возможность подписки на разработчика будет полезной. Уведомления можно рассылать и об обновлениях, и о выпуске новых продуктов. Можно подумать еще над уведомлением об изменении цены

в ответ на Возможность получать уведомления об обновлениях/выпуске программных продуктах

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 10 февраля 2017 17:53 #

А Гибкие скидки вас чем не устраивают в этом отношении?

в ответ на Работа со скидками

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 10 февраля 2017 16:44 #

Насколько я знаю - нет.
    Нужно концентрировать все скидки в одном плагине и им управлять кому давать скидку, а кому нет

в ответ на Как обнулить скидки?

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 16 декабря 2016 13:10 #

Так а остальным разрешается размещать ссылки на страницы разработчика и отзывов?

в ответ на Единый подход к бекэндам плагинов для всех разработчиков

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 16 декабря 2016 11:34 #

Никогда не размещал таких ссылок. Сейчас заканчиваю плагин, предусмотрел место для информации о себе. И вдруг оказывается, что это может быть вне закона.

Действительно, представители Вебасист, можно ли размещать или нет? Также интересует вопрос насчет публикации ссылки для оставления отзыва.

в ответ на Единый подход к бекэндам плагинов для всех разработчиков

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 11 марта 2016 06:07 #

Я в дальнейшем напишу приложение, которое будет взаимодействовать с Блогом, Фото и другими приложениями.

в ответ на Сжатие картинок для экономии места

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 13 февраля 2016 04:05 #

Только сейчас заметил! В личном кабинете открываем любую разработку, появилась ссылка "Проверить лицензию". Протестировал несколько доменов, похоже, что работает!

Хотя было бы удобнее, если бы домен для проверки можно было вводить с главной страницы. А то получается 2 клика нужно, чтобы добраться до функционала.

Мое пожелание: на главной поле для ввода домена. После проверки хорошо бы видеть сразу все лицензии на мои продукты, чтобы не проверять по-отдельности и не тратить время.

Но в целом Ура!!!!! Спасибо разработчикам!

в ответ на Просят помощи без лицензии

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 6 февраля 2016 03:47 #

Тема до сих пор актуальная. Раньше не проверял клиентов. Обращались, я по-доброму помогал. Недавно обратился гражданин, дал доступы, а в инсталлере все и вскрылось. После пояснения о том, что необходима лицензия, он пропал.

Вопрос к Вебасисту: все-таки сервис проверки лицензий, доступный только разработчикам, будет создан (или заложен в TODO list)? Или мы можем оставить эту идею?

в ответ на Просят помощи без лицензии

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 24 декабря 2015 14:34 #

Заметил ошибку:

Настройка валют: Основная - рубль, При переводе цен в основную валюту: округлять до 100. Только вверх.
    Имеется доллар: 1$ = 75 руб. Округлять до 10. Только вверх.

Товар: 500 руб.

Включен плагин debug. На витрине выбираем отображение в долларах. Стоимость товара равна 9. Добавляем в корзину. В корзине стоимость заказа 10.

в ответ на Разработчикам о предстоящем обновлении Shop-Script 6.3

• Игорь Гапонов Игорь Гапонов 24 декабря 2015 10:47 #

А подскажите такой момент:

Вот у меня плагины Купить в 1 клик, Гибкие скидки и прочие. Им придется работать с обработанными товарами, которые прогоняются через frontend_products. Раньше я в бекенде по ID брал информацию либо о товаре, либо о его артикуле.

Сейчас можно получить обработанный массив через shopProductsCollection, но в нем только информация о товаре без его артикулов.

Как-нибудь можно получить обработанный товар или отдельно его артикул в бекенде? Что-нибудь типа getFrontendProducts($product_id, $sku_id)

Возможно я плохо искал. Буду благодарен за подсказку!

в ответ на Разработчикам о предстоящем обновлении Shop-Script 6.3