Юрий

Юрий

• Юрий Юрий 29 апреля 2017 19:55 #

Там текст: Нажимая кнопку «Подписаться», я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие по установленной форме на обработку своих персональных данных

Это одна из форм согласия.
    Разница в том, что в первом случае пользователь должен выполнить действие (осознанность согласия), во втором - просто нажать.
    Важно понимать - прежде чем что-то нажать, стоит прочитать к чему приводит нажатие.
    С чекбоксами (в идеале они не должны быть отмечены автоматом), тоже самое - пока пользователь не отметил, он не может зарегистрироваться.

Я могу зарегистрироваться и не соглашаться на рассылку )))), а вы возьмете и подпишите ))))

Подписка возможна только после подтверждения емайл.
    Без подтверждения - никто ничего рассылать не будет.

в ответ на Закон о персональных данных

• Юрий Юрий 29 апреля 2017 19:37 #

Ориентируйтесь на тех, у кого юристы заточены под минимизацию убытков.
    https://www.mediamarkt.ru/user/user-register

Ну а вообще, пока мы в интернет заходим без КЭЦП все эти галочки яйца введённого не стоят. Вы можете лично зайти на свой сайт и сделать подписку на рассылку от моего имени.

Для того, чтобы подписаться за вас я должен знать ваш адрес емайл и подтвердить его.

• Юрий Юрий 29 апреля 2017 19:13 #

В стартовом сообщении есть ссылочки. Там всё расписано.
    Есть второй вариант - узнать все требования на личном опыте.

• Юрий Юрий 29 апреля 2017 11:35 #

В соответствии с законом о персональных данных РФ, при регистрации пользователь должен дать согласие на сбор и обработку его данных компанией.
    Для магазинов, которые осуществляют рекламно-информационную рассылку своим клиентам - пользователь должен дать дополнительное согласие на включение в список рассылки.

При регистрации необходимы два чекбокса и скрытый (с переходом на новую страницу, открытием в новом окне ..., но скрытый самое лучшее) текст согласия/й
    Очень странно, что в 2017 году в ShopScript этого нет.

Тоже самое относится к формам обратной связи, быстрого заказа, заказа обратного звонка и т.д.
    В любой форме, где пользователь указывает данные по которым он может быть персонализирован (имя, телефон, емейл ... не обязательно все вместе) - он должен дать согласие на сбор и обработку своих персональных данных.

Не путайте это с оферой, под которой подписывается пользователь при заказа.
    Это разные документы и у них разные задачи.