Павел Гордовой

Павел Гордовой

Партнер-эксперт: http://experts.webasyst.ru/directory/764301/gordovoy-pavel/ Партнер-эксперт
Партнер-разработчик: https://www.webasyst.ru/store/developer/764301/ Партнер-разработчик

• Павел Гордовой Павел Гордовой 13 июня 2017 09:01 #

блин... уже реализовал по-другому...

но буду иметь ввиду. не видел этого плагина ранее :)

в ответ на Получения связки артикул-характеристики в категории

• Павел Гордовой Павел Гордовой 12 августа 2016 17:03 #

Трепещите, разработчики!!!! ]:->
    ржу нимагу

в ответ на Хелпер не помогает обойти 20000 товаров, какие еще есть варианты?

• Павел Гордовой Павел Гордовой 11 августа 2016 16:13 #

здесь больше таблиц. у вэбасиста сложная структура характеристик
    можно, конечно, статикой по вставлять некоторые данные в запросы, но все же - лучше и логичней как я описал.
    раз уж Вы лезете в индивидуальные запросы к БД - чего не сделаете как я говорю?

• Павел Гордовой Павел Гордовой 11 августа 2016 14:27 #

который вообще нахрен повесит бд
    хотите скорости - создавайте свою индексную таблицу

• Павел Гордовой Павел Гордовой 11 августа 2016 12:29 #

Ищите другое решение или раз в сутки делайте индексацию, временную таблицу и из нее выводите.

• Павел Гордовой Павел Гордовой 19 февраля 2016 14:11 #

Автоматом сформировать все возможные пересечения и варианты - не получится.... их слишком много...
    К сожалению - это только ручной труд

в ответ на Плагин "Генератор товаров"

• Павел Гордовой Павел Гордовой 19 февраля 2016 14:02 #

Нихрена себе! Ну ты даешь!

Спасибо за класный плагин.
    Пока что не сталкивался проблемой генерации картинок, но... штука крутая и полезная

3й месяц пытаюсь найти человека, который заполнит мне тестовый магазин..... У самого времени нет, а работать ни кто не хочет.... Но как только получится - сразу выложу :)

Уже сделал виртуалку по всем требованиям ВА и закатал туда все что мог... осталось только наполнять....

в ответ на Плагин "Генератор товаров"

• Павел Гордовой Павел Гордовой 26 января 2016 07:30 #

Работаит!!!!!
    Премного благодарствую! )))
    не додумался до такого.....

в ответ на Перевод переменных

• Павел Гордовой Павел Гордовой 26 января 2016 07:03 #

вначале - ошибся.
    самое интересное, что перевод работает как через _w так и через _wp
    затрется - опять накатим

Чтобы не терять нить:
    необходимо перевести названия категорий товаров.Для этого добавляю строки перевода в
    \wa-apps\shop\locale\ar_AE\LC_MESSAGES\shop.po
    в дереве категорий, названия категорий беру в {_w($tree.name)}

все прекрасно работает до тех пор, пока в строке не встречается значок &

• Павел Гордовой Павел Гордовой 26 января 2016 06:54 #

у меня перевод сидит в локализации приложения.
    Я перевожу названия категорий магазинов.
    все прекрасно работает и подтягивается, пока не встречается &

• Павел Гордовой Павел Гордовой 26 января 2016 06:50 #

для чистоты эксперимента:
    назовите категорию "Tablets & Accessories" и попробуйте вывести ее перевод {_w($category.name)}
    не переводит - и все тут...

не знаю... может у Вас перевело т.к. & не отделен пробелами...

• Павел Гордовой Павел Гордовой 26 января 2016 06:48 #

Ну возьми переменную в одинарные кавычки - и что получишь? - правильно, получишь статический текст, а не значение переменной

я ж не могу именовать категории с кавычками

• Павел Гордовой Павел Гордовой 26 января 2016 05:56 #

ты мне решение скажи, а не умничай
    я уже какие хош кавычки туда совал. не хочет работать. Перед тем как написать пост - я все варианты, которые в голову пришли, перебрал и перепробовал

• Павел Гордовой Павел Гордовой 26 января 2016 04:07 #

Проблема так и не решена

очень жду ответа от поддержки

• Павел Гордовой Павел Гордовой 26 января 2016 02:06 #

Ухты! А так - переводит.

Так в чем же тогда причина?

• Павел Гордовой Павел Гордовой 25 января 2016 15:45 #

он не прогоняет перевод по двум файлам локализации
    Если у меня категория называется Procter&Gamble - то и в msgid я должен иметь это же название.
    он вообще не обращается к файлу английской локализации, если мы находимся в другой локали.
    В Вашем случае - необходимо иметь название категории PG_MSG
    это можно сделать, если в фирме работает 3 человека, а если 60 человек? А если текучка? Ну и другого гемороя надо набрать
    Мне не нужны костыли - их и так хватает. Необходимо решение

• Павел Гордовой Павел Гордовой 25 января 2016 13:58 #

Нет. Необходимо, чтобы в файле локализации текст совпадал 1 в 1 (в том числе и заглавные буквы, пробелы и т.д.)
    я не могу использовать в названиях категорий ни чего кроме &, и в файле локализации мне необходимо вставлять эту строчку с &

т.к. статический текст переводится без проблем - делаем вывод, что проблема в функции _w
    судя по всему - она не экранирует содержимое строки от спец. символов и получает какое-то обрезанное значение, поэтому не находит его в файле перевода.

Нашел функцию _w и пытался решить проблему самостоятельно, как-то экранировать содержимое, но не удалось.
    Думаю, что данную проблему можно возвести в ранг бага, поэтому: "Уважаемая поддержка Webasyst, подкиньте решение плиззз"

• Павел Гордовой Павел Гордовой 20 января 2016 10:41 #

Рекомендую обратиться к 1С CMS (ищите в плагинах)
    они на этом специализируются

в ответ на Какую конфигурацию 1С лучше выбрать для большого интернет магазина + офлайн магазина.

• Павел Гордовой Павел Гордовой 16 января 2016 06:04 #

Ну и я отмечусь в этой ветке )))
    некогда гулять! Работать надо!

p.s. наливай!

в ответ на Ну как там? Праздники отгулялись?

• Павел Гордовой Павел Гордовой 6 января 2016 03:49 #

есть таких аж 3шт

товары: электроника, одежда, детские игрушки (только опт)

в ответ на У кого есть магазин с посещением 1000 в день?

• Павел Гордовой Павел Гордовой 22 декабря 2015 15:32 #

Круто! Долгожданные вкусняшки поспели! :)

в ответ на Разработчикам о предстоящем обновлении Shop-Script 6.3

• Павел Гордовой Павел Гордовой 5 ноября 2015 03:35 #

К сожалению, сейчас система отзывов построена таким образом, что это просто крик души для пользователя.

Он пришел, покричал в никуда и ушел. Ни к каким действиям со стороны разработчика они не приводят т.к. очень редкий пользователь может четко и внятно обрисовать проблему, если, конечно, таковая имеется, а спросить уточнения не у кого...

в ответ на Надо что-то с этим делать (крик души)

• Павел Гордовой Павел Гордовой 1 ноября 2015 02:27 #

Надо работать на месте.

Я в удаленку уже не верю :) За 8 лет практики очень разные люди встречались, но, в итоге, рано или поздно все равно пропадали.

в ответ на Проверочный магазин для разработчика

• Павел Гордовой Павел Гордовой 31 октября 2015 18:25 #

Все больше и больше убеждаюсь, что если человек не очень умный и не обладает большими навыками, знаниями, но хочет заработать денег - он будет работать гораздо лучше умного профессионала с огромным опытом. (Конечно при условии, что труд оплачивается соответственно)

К сожалению лидерские качества тут уже не при чем. Ну пофиг людям на все. На заработок, на развитие, на перспективы.... Оно ходит и шлет тебе попрошайки т.к. на мобиле денег нет даже смс написать, но, блин, денег зарабатывать ему некогда....

Хрен его знает, чем они там занимаются...

• Павел Гордовой Павел Гордовой 31 октября 2015 17:55 #

Дамитрий, да уж :(

Нашел сотрудника, дал работу, спросил сколько за нее хочет, пообещал ему на 50% больше со старту. Думал, что замотивировал. Проходит 2 недели - по работе смотрю - работал он не больше 2х дней. Говорю - у тебя неделя. Сделать это, это и это, не будет готово - минус 50%. Думал, раз плюс не замотивировал, так может минус повлияет - ХРЕН! Уже на следующий день он отписался, что все понимает и готов к штрафу! Толком даже не попробовал выжать все что можно, чтобы хоть показать что хочет работать!

вывод: только бить....

p.s. поставил в офисе тренажер (штанга, гантели, тяга). Надо развиваться... набирать больше сотрудников... надо готовиться.... позже грушу куплю...

• Павел Гордовой Павел Гордовой 31 октября 2015 12:10 #

нет... бить таки лучше....

• Павел Гордовой Павел Гордовой 31 октября 2015 11:56 #

Кадры - это жесть.... :( Вылез из своей берлоги, начал общаться - и просто прозреваю, на сколько уникальны бывают люди.

Прихожу к мысли, что их надо бить.... Просто бить... Им не нужны деньги - проверено. Может если бить - тогда будут бояться и работать....

А бизнес-план очень простой: РАБОТАТЬ Б@`~|\*Ь!

• Павел Гордовой Павел Гордовой 31 октября 2015 11:41 #

та у меня уже нет пути назад... Подключил охранку - и вперед :)

• Павел Гордовой Павел Гордовой 31 октября 2015 11:33 #

джек дэниэлс - моя боль :(

Открываю свой офис. Снял помещение, стал закупать технику, успел завезти 4 новеньких монитора и еще мелочевку и.... офис обворовали... моники даже не распечатывал :( А еще сперли - бутылку джек дэниэлс! которая на открытие стояла.... Но за то она взяла на себя удар и затмила 3 винта, которые рядышком лежали.... Винты дороже.... Так что - не успел начать, а уже попал на 1,5тыс $...

Постараюсь в течении месяца сделать такой магазинчик, учесть в нем все возможные вариации, которые содержит основной функционал вэбасист. Потом выложу полный бэкап (для своих, не в открытый доступ)

• Павел Гордовой Павел Гордовой 27 октября 2015 10:11 #

Пока что только Эдуард Купцов наиболее верно описал смысл сего действа

в ответ на Рейтинг разработчиков Webasyst