Роман Мясников

Роман Мясников

• Роман Мясников Роман Мясников 26 сентября 2019 10:21 #

у меня у каждого товара есть в дополнительных параметрах поле "Характеристики [features]". как я понимаю это кастомные поля. И вот информации как с ними работать через API я информации найти не могу. 

То есть через shop.product.add как их указывать или может какой другой функцией.

Задача довольно простая, через API залить на сайт новые товары. Но вот как поле характеристик заполнить при добавлении, пока не пойму.

в ответ на Дополнительные поля товара через API

• Роман Мясников Роман Мясников 22 июля 2019 10:49 #

я и не спорю, понять бы только где ну или в какую сторону смотреть... что бы сделать все не костылем а по феншую.

в ответ на Не правильные URL в списке товаров

• Роман Мясников Роман Мясников 22 июля 2019 09:11 #

вывожу как обычный список

{$products = $wa->shop->productSet("vygodnaya-tsena")} 

{$wa->shop->productUrl($product)} - так же юрл кривой, я это пробовал. Исходя из тех документации, url в списках строиться относительно текущей страницы, но почему там нет параметра, который бы позволили выводить полный путь мне пока не ясно.

• Роман Мясников Роман Мясников 19 июля 2019 16:15 #

В общем пока для себя нашел 2 выхода:

1 - написать Класс-хелпер, который будет возвращать полный URL товара основываясь на SQL запросе к базе (объединение 2 таблиц (таблицы продуктов и категорий)), и через конкатенацию строк возвращать полный URL.

Как оказалось, в таблице товара нет поля full_url как в таблице категорий. 

2 - способ родными средствами:

{$p_c=$wa->shop->category($p.category_id)} 

и далее вот так получать правильный линк

site.ru/katalog/{$p_c.full_url}/{$p.url}/

Странно конечно что в базовых функциях движка я не нашел метода, который бы сразу возвращал полный URL товара. 

Если у кого-то есть мнение как это ещё проще и правильнее реализовать, прошу поделиться.