Quasar

Quasar

Партнер-разработчик: https://www.webasyst.ru/store/developer/1027947/ Партнер-разработчик

• Quasar Quasar 3 февраля 2020 10:27 #
  • Quasar Quasar 15 января 2020 00:19 #

Да, Женя правильно понял мою идею, достаточно чекнуть скобки, невалидные токены, и что-нибудь ещё что не пришло в голову, чтобы понять, что сам шаблон синтаксически и лексически валидный. 

в ответ на Запретить сохранять синтаксически невалидный шаблон

• Quasar Quasar 15 января 2020 00:11 #

Как по мне, удобная тема, мне проще зайти в админку и быстро пофиксить, чем ходит по фтп и заливать правки. 

в ответ на Запретить сохранять синтаксически невалидный шаблон

• Quasar Quasar 24 мая 2019 16:17 #

Методы - можно. API - не хватит. 

в ответ на Хватит ли api для написания приложения на react

• Quasar Quasar 1 мая 2019 15:27 #

Это был сарказм, я к тому, что нельзя вот так решать за всех, снимать чьи-то хендлеры на события, и т.д.

в ответ на Одностраничное оформление. Подсказки города. Попытка 2

• Quasar Quasar 1 мая 2019 13:33 #

"Отличная" идея. Ещё можно стиль задать через !important. 

в ответ на Одностраничное оформление. Подсказки города. Попытка 2

• Quasar Quasar 24 апреля 2019 13:04 #

Ладно уж, буду ключи использовать

в ответ на Как в заказ сохранить информацию о доставке?

• Quasar Quasar 23 апреля 2019 11:10 #

Правильно понял. Я пробовал в качестве ключей использовать эти uuid, но когда делаю print_r заказа который прилетает в метод для формирования печатных форм, то не вижу там этого uuid. Как его получить?

Но вообще, я искал способ сохранять не одно какое-то значение, а несколько. Например, отделение относиться к городу, город к области, для формирования ТТН мне нужно указать все три значения (да, идиотизм, но тем не менее). Мне вот как раз и нужен механизм добавить необходимую мне "догрузку" в заказ которой я смогу в дальнейшем пользоваться.

в ответ на Как в заказ сохранить информацию о доставке?

• Quasar Quasar 22 апреля 2019 19:06 #

Кеш почистил и прошло. Можно закрывать

в ответ на Плагин доставки - работает в старом чекауте, не работает в новом

• Quasar Quasar 22 апреля 2019 18:08 #

Нашел тут опечатку, services_by_type, но ситуацию не исправило.

• Quasar Quasar 22 апреля 2019 16:25 #

Окей, но у меня вроде сделано все, чтобы было совместимо:

в файле plugin.php:

'external_tracking' => true,
        'service_by_type' => true,
        'type' => waShipping::TYPE_PICKUP,

в методе calculate возвращается нужный type в каждом элементе массива.

• Quasar Quasar 22 апреля 2019 12:10 #

Та же хрень и с "Почта России", включил доставку, выбрал регион и город, но плагин не отображается.

Я подозреваю, что я делаю что-то не так, т.к. не очень знаком с новым чекаутом, но на первый взгляд в настройках все ок.

• Quasar Quasar 18 апреля 2019 11:18 #

Кстати, в systemd unit файле (у вас он /lib/systemd/system/redis-server.service) добавьте строку 

RuntimeDirectory=redis

в ответ на Кэширование Webasyst средствами Redis

• Quasar Quasar 17 апреля 2019 14:41 #

Оставьте db = 1. 

• Quasar Quasar 17 апреля 2019 13:59 #

Закинул PR, если нужно - используйте.

• Quasar Quasar 1 марта 2019 18:46 #

Ещё хотелось бы, чтоб вы убрали этот выкидышь wysiwyg в поле описания плагина, который создает кривые табы, постоянно лагающий курсор и прочие проблемы.

Если вы просто сделаете textarea без какого-либо постпроцессинга, это будет уже лучше, чем сейчас.

в ответ на Важно: Требования к размещению в магазине Webasyst - изменения!

• Quasar Quasar 17 февраля 2019 13:24 #

Вы пользуетесь IDE? 

PhpStorm --> Alt+F7 --> Find Usages

wa-system/signup/actions/waSignup.action.php:1186

Если в настройках витрины требуется подтверждение Email, то STATUS_UNCONFIRMED до тех пор, пока пользователь не подтвердит, если не требуется STATUS_UNKNOWN.

Для STATUS_UNAVAILABLE нету использования, т.е. вполне вероятно, что эта константа не используется, но это не значит, что где-то строчкой не прописано "unavailable". 

в ответ на Когда основной почте присваиваются статусы unavailable, unknown?

• Quasar Quasar 15 февраля 2019 10:56 #

Из изменений я делал только индекс и InnoDB, остальное затрагивает код.

в ответ на Оптимизация структуры БД, индексы, и скорость работы

• Quasar Quasar 7 февраля 2019 14:02 #

Включайте debug режим в nginx, и смотрите логи. Там можно понять как идет запрос, под какие локейшены попадает, и где проблема. 

в ответ на Nginx и миниатюры в 2017 году

• Quasar Quasar 6 февраля 2019 20:13 #

Если у вас Ubuntu 16.04 или выше, и Nginx установлен из репозитория, то в файле /etc/nginx/snippets/fastcgi-php.conf найдите и закомментируйте строку try_files $fastcgi_script_name =404;

в ответ на Nginx и миниатюры в 2017 году

• Quasar Quasar 1 февраля 2019 10:05 #

Проблема была в том, что файл my.nav.html просто инклюдился, а нужно делать вызов {wa->myNav('')}

в ответ на Не работает интерфейсный хук, почему?

• Quasar Quasar 31 января 2019 18:17 #

В общем, заметил, что на тебе default все отлично выводится, на модифицированной теме (которая форкнутый default) - нет. 

shopMyNavAction не срабатывает, просто напросто. Кто знает фреймворк, в каких случаях это происходит? Поиск по коду, увы, ничего не дает, так как судя по всему, данный экшен подключается динамически.

• Quasar Quasar 31 января 2019 15:51 #

Да, я нажимал кнопку в инсталлере, нажимал кнопку в приложении "Настройки", и, чтоб на верняка, полностью удалял содержимое папки wa-cache. 

Или есть ещё какие-то кеши?

Поставил приложение "Управление плагинами", в нем видно, что мой плагин зарегистрирован на данный хук.

wa_dump говорит что $frontend_my_nav == null:

dumped from wa-cache/apps/shop/templates/compiled/shop_ru_RU/0b/9c/e9/0b9ce9db90f0215a0100b4dd7b6785a6e4731590.file.my.nav.html.php line #64:

NULL

• Quasar Quasar 25 января 2019 10:55 #

И всякого рода плагины для экспорта, например Yandex, CSV, и т.д.

в ответ на Нужен шаблон плагина на основе контроллера waLongActionController

• Quasar Quasar 25 января 2019 10:25 #

Спасибо, но это немного не то, это вывод самого меню, например в шаблонах темы my.orders.html нету этого вызова, он происходит выше.

Но, погуглив, я нашел вызов этой функции в блоке с {if} в index.html.

Сделал в экшене так:

waViewHelper::globals('isMyAccount', true)

Вдруг кому-то пригодиться. 

в ответ на Вывод плагина на фронтенд в личном кабинете

• Quasar Quasar 22 января 2019 16:54 #

Судя по всему, это строка:

/var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/webasyst/lib/cli/webasystCompress.cli.php:1167:
    string(1) ":"

Вылечил вот так: 

// ...
    } while (is_array($next) && ifset($next[0]) != T_STRING);
    // ...

Скорее всего падает на вот таком свиче: (в кейсе есть символ двоеточия)

в ответ на compress падает с Fatal Error

• Quasar Quasar 22 января 2019 15:13 #

Да, вы правы. Я чуть позже поставлю заново фреймворк из мастера, и проверю, но на 99% уверен, что это не решит проблемы.

• Quasar Quasar 22 января 2019 15:06 #

Вот более свежие логи, после ресета запустил compress заново:

Start checking PHP syntax
    PHP Version:    PHP 7.2.10-0ubuntu0.18.04.1 (cli) (built: Sep 13 2018 13:45:02) ( NTS )
        Copyright (c) 1997-2018 The PHP Group
        Zend Engine v3.2.0, Copyright (c) 1998-2018 Zend Technologies
            with Zend OPcache v7.2.10-0ubuntu0.18.04.1, Copyright (c) 1999-2018, by Zend Technologies

Binary path:    /usr/bin/php7.2
    PHP PHP 7.2.10-0ubuntu0.18.04.1 (cli) (built: Sep 13 2018 13:45:02) ( NTS )
            with Zend OPcache v7.2.10-0ubuntu0.18.04.1, Copyright (c) 1999-2018, by Zend Technologies
         file syntax check     SKIPPED: Requirement NOT satisfied [PHP 7.2.10-0ubuntu0.18.04.1 (cli) (built: Sep 13 2018 13:45:02) ( NTS )
        >=7.0])
    Start test item database section.
        Passed (there no database)
    Start test item install/uninstall section.
        Passed
    Config check OK
    WARNING: Code style check skipped:
             PEAR extension CodeSniffer required
    Code style check skipped, try to use internal checks
    PHP Fatal error:  Uncaught Error: Only variables can be passed by reference in /var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/webasyst/lib/cli/webasystCompress.cli.php:1167
    Stack trace:
    #0 /var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/webasyst/lib/cli/webasystCompress.cli.php(176): webasystCompressCli->checkCode()
    #1 /var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/controller/waController.class.php(21): webasystCompressCli->execute()
    #2 /var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/waSystem.class.php(832): waController->run()
    #3 /var/www/domains/webasyst.local/public/wa.php(13): waSystem->dispatchCli(Array)
    #4 {main}
      thrown in /var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/webasyst/lib/cli/webasystCompress.cli.php on line 1167

Fatal error: Uncaught Error: Only variables can be passed by reference in /var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/webasyst/lib/cli/webasystCompress.cli.php:1167
    Stack trace:
    #0 /var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/webasyst/lib/cli/webasystCompress.cli.php(176): webasystCompressCli->checkCode()
    #1 /var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/controller/waController.class.php(21): webasystCompressCli->execute()
    #2 /var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/waSystem.class.php(832): waController->run()
    #3 /var/www/domains/webasyst.local/public/wa.php(13): waSystem->dispatchCli(Array)
    #4 {main}
      thrown in /var/www/domains/webasyst.local/public/wa-system/webasyst/lib/cli/webasystCompress.cli.php on line 1167

Ссылка на строку

• Quasar Quasar 22 января 2019 14:48 #

1.10.7.356 светиться в инсталлере, напротив фреймворка. В то же время сам инсталлер над кнопкой "Очистить кеш", и приложение настройки, показывают версию выше. 

Я делал 

git reset --hard origin/master

git remote -v
    origin	https://github.com/webasyst/webasyst-framework (fetch)
    origin	https://github.com/webasyst/webasyst-framework (push)

git status
    On branch master
    Your branch is up to date with 'origin/master'.