Константин Шевский

Константин Шевский

Партнер-разработчик: https://www.webasyst.ru/store/developer/1015472/ Партнер-разработчик

• Константин Шевский Константин Шевский 4 февраля 2019 16:35 #

Насколько я знаю, ф-ия myNav в waViewHelper косячная и удаляет waRequest::param(), в связи с чем пропадают module, action, plugin. Костыльте, сохраняйте до вызова myNav парамсы и после вызова присваивайте их.

в ответ на Активный пункт меню

• Константин Шевский Константин Шевский 12 октября 2018 21:35 #

Нежелательно. 

Делайте так:

$(document).on('click', '.my-link', function() {}) 

в ответ на JS API

• Константин Шевский Константин Шевский 12 октября 2018 19:35 #

Пропустят.

в ответ на JS API

• Константин Шевский Константин Шевский 23 сентября 2018 02:22 #

getPackageProperty('shipping_params') 

в ответ на Не выводятся дополнительные поля

• Запретить бандлы с темами, только бандлы плагин+плагин?

в ответ на Бандлы

• Так делайте сурсмапы)

в ответ на Минификация, сжатие, оптимизация, кода плагинов

• Константин Шевский Константин Шевский 23 апреля 2018 16:49 #

О какой проф. пригодности может идти речь в нашем ремесле? Мы типа такие должны быть челики в смокингах, уметь разговаривать парижским говором и элитным диалектом, и уж, окститесь, не позволять себе обзываться и говорить гадости. Да как бы не так.

Далее, откровенно говоря зашкваривать тех, кто не знает как работают некоторые функции движка это точно так же низко, как и говорить в этом же блин посте про проф. пригодность. Уж простите, мсье гениус, но здесь нет ни одного человека, который сразу же назовет рандомно выбранную часть движка и скажет как она работает и по какому алгоритму. При разработке не лезут туда, что не касается основной задачи.

Как ты там говоришь, "чтоб не облажаться"? "Фууу, не знаешь как функция устроена, гоните его, насмехайтесь над ним"! Вот это и есть вся ваша проф. пригодность.

Мне не стыдно спрашивать у других как работает та или иная функция, мое эго это как-то не портит, да и другие не рофлируют с меня, что вот "ха-ха, придурок, это каждый должен знать!".

Если из человека по дефолту льется дерьмо, то с ним так же и буду обращаться. Я сомневаюсь, что кто-то из разработчиков, кого ты зовешь "не профессионалами", "не вежливыми", посылают нах своих клиентов, блюют с балконов, прикуривают от вечного огня и делают кучу всякой другой дичи, которые считаются почему-то аморальными. Но даже если и так. Профессионализм вычисляется не в этом.

в ответ на Вопросы профессиональной этики и проф. пригодности

• Константин Шевский Константин Шевский 8 апреля 2018 21:31 #

Почему? call нужен, чтоб передать dialog в this

в ответ на Неверный параметр при вызове callback'а в $.wa.dialogCreate (wa.core.js)

• Основной класс плагина должен быть назван так: shopNameofpluginPlugin, файл shopNameofplugin.plugin.php

в ответ на Не работает плагин

• Константин Шевский Константин Шевский 27 февраля 2018 13:23 #

В корзине не меняя шаблонов - никак.

в ответ на Хук order_calculate_discount

• Константин Шевский Константин Шевский 27 февраля 2018 10:57 #

Массив, в котором нужно указать на какой именно товар в заказе назначена скидка.

array(
        'order_item_id' => array(
            'discount' => 500, // в валюте
            'description' => 'Скидка на товар'
        )
    );

Если вернуть в результате только items, то все скидки по товарам будут просуммированы. По сути разницы нет - назначать на каждый товар отдельно скидку или сразу назначить ее на все, поскольку это только в бекенде будет указано, в остальных местах будет сумма скидок.

в ответ на Хук order_calculate_discount

• Константин Шевский Константин Шевский 25 февраля 2018 07:58 #

Он и не должен передаваться, вы должны самостоятельно отлавливать файлы через клиент, а не сервер. Пользователь выбрал файл - сразу грузите его, проверяя форматы и размеры, сохраняете в скрытом поле ссылку, а по нажатию "Сохранить" уже готовую ссылку куда-то в базу пихаете.

в ответ на Загрузка файлов в динамически сформированном шаблоне настроек (бэкэнд)

• Константин Шевский Константин Шевский 12 февраля 2018 04:38 #
    Где указано о том что при тестировании мин. число оперативки 512мб?

По умолчанию вообще 128, ну и кому в радость будет использовать программу, которая потребляет столько памяти? Смотрите, что с загрузкой файлов у Вас, делайте проверки на максимальный вес файла и тому подобное.

в ответ на Скрость проверки плагинов специалистами WebAsist

• Константин Шевский Константин Шевский 9 января 2018 17:02 #
    Это в интересах пользователя. Тупая реклама нет.

Вот тогда и стоило бы пересмотреть это правило, скажем, в конкретных случаях разрешать ссылаться на другие плагины, и чтоб эти случаи лично обсуждались с модераторами, все же не все подряд попадает под рекламу и от случая к случаю плагин просто взаимодействует с другим и об этом можно написать.

в ответ на Проверка приложений.

• Константин Шевский Константин Шевский 9 января 2018 12:24 #

Антон, а о целесообразности такого правила по-моему не было обсуждения, или нет? Зачем вообще запрещать размещать ссылки на другие свои продукты? Ведь в любом же случае Webasyst также заинтересован в том, чтоб продукты покупались, 20% тоже денюжки какие-то, все в принципе в плюсе - разработчик рекомендует то, что реально может пригодиться совместно с конкретным продуктом (не выставлять подряд все свои разработки в описании), покупатель заинтересован в этом, разработчик за свои 80%, Webasyst - за свои 20%.

Я, честно говоря, не понимаю причин запрещать это, может пересмотрите это требование?

в ответ на Проверка приложений.

• Константин Шевский Константин Шевский 29 сентября 2017 17:15 #

Название не то для такой вещи, там же внутри будут не приложения, а плагины под приложения, соответственно назвать бы его plugins.

Но это здорово, если такое допустят (а почему бы и нет? все соответствует правилам), можно переписать под него плагины некоторые. Даже переписывать толком ничего не надо, кроме приставки у классов.

в ответ на Новое приложение Apps

• Константин Шевский Константин Шевский 4 сентября 2017 18:33 #

У всех тем дизайна свой вид пункта табов в frontend_product.menu, универсального решения, к сожалению, нет.

в ответ на Расширить хук frontend_product, добавить pages

• И да, зачем в features_selectable хранить все выбираемые характеристики, а не только те, которые установил для выбора пользователь?

в ответ на Обновление характеристик для features_selectable

• Константин Шевский Константин Шевский 9 ноября 2016 18:55 #

В таком случае да, я думал вам как пользователю это нужно.

Понятия не имею, что делает external. Сами плагины доставки в моем плагине (о господи, плагины плагины плагины) будут скрываться именно по этим настройкам. А отображаться будут только те, которые итак бы отображались (в доставке курьером же можно установить город, для которого будет показываться, соответственно для него в моем плагине не имеет смысла делать свои ограничения, разве что если это несколько городов).

в ответ на Плагин доставки. Не доставлять в города.

• Константин Шевский Константин Шевский 9 ноября 2016 18:52 #

Ну я не знаю, просто обрабатывались плагины доставки, конкретно плагин доставки "Почта России" через

$plugin_model->listPlugins('shipping', array(
    	'status' => 1
    ));

Не получилось вывести.

в ответ на Локализация с кириллическими доменами

• Константин Шевский Константин Шевский 9 ноября 2016 11:33 #

Скоро выйдет мой плагин "Shipping Tricks", в нем можно будет это сделать ;-)

в ответ на Плагин доставки. Не доставлять в города.

• Константин Шевский Константин Шевский 31 октября 2016 08:23 #

Я подразумеваю, плохая ли идея хранить свои данные там для каждого магазина заместо базы данных?

в ответ на lib/config/data

• Константин Шевский Константин Шевский 31 октября 2016 07:56 #

Старые удалятся, если в обновлении вообще нет ничего в этой папке?

в ответ на lib/config/data

• Константин Шевский Константин Шевский 8 августа 2016 11:43 #

Да ну, я за такую вещь, но пока там маловато информации, а заполнять самим, без мотивации, да зачем?)

Что мне сразу не понравилось - русские названия. Зачем называть статью о классе shopProductsCollection "Коллекция товаров"? Клево бы их отсортировать, все эти классы, по алфавиту и на нормальном исходном языке. Нам всем сразу ясно по названию класса с чем он работает, ну либо киньте в меня камень, кто будучи программистом не знает английского языка.

А вообще, даже достаточно указывать примеры результатов каких-либо функций некоторых классов, моделей и принимаемые аргументы. Все. И не терять времени на анализирование этого самостоятельно.

Но тем не менее, респект за такую штуку ;-)

в ответ на Wiki для разработчиков

• Константин Шевский Константин Шевский 8 августа 2016 11:30 #

Как по мне не хватает информации по шоп-скрипту, там один класс описывается - shopProduct, хотелось бы как минимум видеть там shopOrder и shopCart. Про хуки я молчу, это слишком очевидно.

в ответ на Документация разработчика Webasyst

• Константин Шевский Константин Шевский 1 августа 2016 00:15 #

Так же ничего. При том, если начинать заново установку, то она идет нормально до момента соединения с базой данных.

И проблема конкретно с 5.2, с другими все отлично работает.

в ответ на Webasyst и PHP 5.2

• Ничего вообще

• Окей, но мне это явно не пригодится, нет смысла подстраивать свой плагин под "забагованность" платформы.

Бтв, в одной версии вебасиста это исправили втихаря, то есть нигде не написали, что оно пофикшено. Так что щас проблемы нет

в ответ на Ошибка в waHtmlControl или нет?

• Бамп

До сих пор не знаю, в чем проблема. Держится на оупен сервере, если через денвер запускать - все нормально. Сборка плохая?