Olga Mamizheva

Olga Mamizheva

Партнер-разработчик: https://www.webasyst.ru/store/developer/1002899/ Партнер-разработчик

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 5 декабря 2017 15:54 #

Спасибо!

в ответ на JSON API Webasyst ЦЗ для разработчков

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 21 сентября 2017 13:22 #
    Вы еще модераторов appstore не видели

Видели. Так же претензий нет. Но соглашусь с тем, что у Вебасиста более человеческое лицо, да.

в ответ на Проверка продуктов.

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 9 сентября 2017 23:23 #

Странный крик души. Приведённый пример вполне себе причина для отказа. За всё время только один раз модератор не обратил внимание на сопроводительный текст, и мы получили необоснованный отказ (решилось созданием тикета в личном кабинете и повторной отправкой на проверку). В остальных случаях всё по делу. Да, иногда кажется, что придираются к мелочам, но как сказал Дмитрий — это субъективно. Претензий к модераторам нет.

в ответ на Проверка продуктов.

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 4 июля 2017 08:56 #

Звучит здраво. Есть какие-нибудь наработки?

в ответ на Образцы политики обработки персональных данных

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 8 июня 2017 20:05 #
  • Olga Mamizheva Olga Mamizheva 9 декабря 2016 10:48 #

+1

Причем, нужна расширенная система проверки версий, чтобы у пользователей Shop-script 5/6 не висел постоянно горящий бейджик о доступности обновлений, которые они не могут установить на старую систему.

в ответ на Обращение к разработчика (независимым)

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 17 февраля 2016 13:15 #

По поводу облака поддержу Илью — очень не хватает стабильности и гибкости.

в ответ на Прозрачность очереди на модерацию

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 17 февраля 2016 10:36 #

Я за Вебасист в этом вопросе. Наличие информации о том, что ты 25-й в очереди на проверку никак не изменит сроки проверки. Эта информация лишь может вызвать лишние занудства: «Блин... я уже пять дней в очереди на 25-м месте. Почему очередь не движется?».

Бывают случаи, когда нужно выпустить очень срочное обновление (исправление критического бага). Тогда Вебасист может пропустить кого-то без очереди. В этом случае начнут возмущаться люди, которые в первых рядах: «Сейчас должны были рассмотреть мой плагин, а опубликовали не меня! Почему?».

Всё таки в этом вопросе у Вебасист должна быть свобода. Если разработчик из проверки к проверке допускает одни и те же ошибки, то это нормально ставить его в конец очереди. По поводу ITFrogs: у него уже был конфликт с Вебасист, после которого его на какое-то время забанили (не проверяли продукты).

Если они захотят кого-то «наказать», а будет его очередь на проверку, то можно просто придраться к любой мелочи и ты окажешься в конце очередь. Это тоже вызовет волну возмущений.

Нет, спасибо. И так на форуме очень много мусорных тем. Больше нам не надо.

в ответ на Прозрачность очереди на модерацию

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 5 февраля 2016 11:25 #

Плюсую scss (ну и less тоже).

в ответ на Поддержка .less в шаблонах тем дизайна

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 23 октября 2015 08:24 #

Владимир, спасибо за пояснения :-)

в ответ на Рейтинг разработчиков Webasyst

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 23 октября 2015 07:14 #

Владимир, всё-таки очень хочется понять принцип расчета рейтинга. Скажем, почему разработчик Дмитрий (https://www.webasyst.ru/store/vendor/979487/) находится выше, чем разработчик xGum (https://www.webasyst.ru/store/vendor/958640/)? У Дмитрия один плагин, у которого 10+ установок и отзывов нет. В то время, как у xGum 8 плагинов, сотни продаж и отзывы. Поясните пожалуйста?

в ответ на Рейтинг разработчиков Webasyst

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 7 октября 2014 23:36 #
  • Olga Mamizheva Olga Mamizheva 4 октября 2014 09:59 #
    Список доменов и переключение между ними нашла:

waSystem::getInstance()->getRouting()->getDomains(); // Массив доменов
    $this->getUser()->setSettings('site', 'last_domain_id', $d); // Переключение между доменами

А вот с сохранением получается варантов, кроме как собственной таблицы, нет. Правильно?

в ответ на Поддержка нескольких доменов в приложении

• Olga Mamizheva Olga Mamizheva 4 октября 2014 09:46 #
    Михаил, спасибо за отклик!

Ситуация такая. Я в приложении легко могу получить информацию о доступных доменах из БД и сохранять параметры приложения в свою таблицу. Но хочется сделать «правильно». Вот список конкретных вопросов, ответы на которые я не смогла найти:

1) Как получить список доменов и осуществить переключение между ними (как это выполнено в стандартных приложениях Webasyst, например Site)

2) Как сохранять настройки приложения через waAppSettingsModel в зависимости от выбранного домена? Как я понимаю метод set устанавливает глобальные настройки для приложения и никак не привязываются к домену?

Может я пошла не в ту сторону... подскажите пожалуйста. Думаю, другим разработчикам это тоже может быть полезно. Заранее благодарна!

в ответ на Поддержка нескольких доменов в приложении