Права доступа и плагин Есть решение

Не очень хорошо знаю систему прав. Кто плотно этим занимался, расскажите — плагин может разграничивать достп к своим экшенам в бэкенде. То есть вот добавляет он какой-то раздел в верхнее меню, там еще несколько подразделов. Нужно, чтобы админ магазина мог ограничить или запретить доступ к этому разделу.

Или система прав только на уровне приложения работает?

1 ответ

• 1
    Алексей Webasyst 15 февраля 2016 08:16 # Решение

https://developers.webasyst.ru/hooks/shop/rights.c...

Плагин может разграничивать и соответственно использовать и свои права и общие.

• +1
      Syrnik.com Syrnik.com 15 февраля 2016 08:30 #

Спасибо. Ушел читать доки и исследовать классы :)

• +1
      BNP (Дмитрий) BNP (Дмитрий) 15 февраля 2016 11:36 #

О, это что-то новенькое.

В свое время пытался играться через обычные права ... добивался только результата, что ставились права на пользование всем плагином. Отдельно экшены было нельзя настроить.

Пойду тоже изучать =)

• +1
        Алексей Алексей Webasyst 15 февраля 2016 14:04 #

В экшене добавляете проверку разрешенных прав и по результату return 403 или ответ.

• +1
          BNP (Дмитрий) BNP (Дмитрий) 15 февраля 2016 17:39 #

оО .... вот я тормоз =)))

• +1
            BNP (Дмитрий) BNP (Дмитрий) 15 февраля 2016 18:10 #

А не, не тормоз. Я вспомнил, что меня смутило.

Через обычные права в настройках прав в Магазине можно было задать только доступ к плагину. Т.е. нельзя было расписать правила: к этому экшену доступ есть, а к этому нет.

Пробовал вот через это. Сколько бы итемов в init не добавлял - в настройках прав всегда был только один с названием Плагина =)

• +1
              Syrnik.com Syrnik.com 15 февраля 2016 18:11 #

Ну, видишь, там через хук подлезать надо :)

• +1
                BNP (Дмитрий) BNP (Дмитрий) 15 февраля 2016 20:11 #

Меня терзают смутные сомнения, что когда я это копал .... хука еще не было в природе ;))

А если и был, описания на него точно отсутствовало как класс =))

• +1
                  Алексей Алексей Webasyst 16 февраля 2016 03:30 #

Хук в 6-й версии появился. Добавляемые пункты появляются после стандартного списка магазина.

• +1
                    Syrnik.com Syrnik.com 16 февраля 2016 05:38 #

Бывает, что не за всеми нововведениями уследить получается. Я вот совсем недавно только базовый класс shopPrintformPlugin нашел, а он в середине июля появился.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите