Помогите разобраться с экшенами Есть решение

Добрый день!

Под свои нужды сделала несколько плагинов, но сделала их "коряво", т.к. никак не могу разобраться с экшенами. Хотелось бы понять как они работают и выложить плагины в магазин, может кому пригодятся.

Сейчас плагин работает по такому принципу: в некотором месте выводится форма, после заполнения которой через скрипт данные отдаются некоторому php файлу, который их принимает, обрабатывает и выдает некоторый результат без перезагрузки через ajax. Все просто, все работает. Но как я понимаю, специально для этих целей существуют экшены. А вот с ними никак не могу разобраться.

Допустим, я создаю экшен, который будет запускаться после отправки формы. Он будет обрабатывать данные, получать некоторый результат, но вот как вернуть данные в тот же шаблон без перезагрузки? Правильно ли я вообще понимаю их назначение?

Руководство читала, другие плагины смотрела, все понятно, но не могу понять как это применить к своему вроде простому примеру =(

2 ответа

• 2
    Николай Иванов 1 января 2016 01:05 # Решение

форму нужно обрабатывать через jquery, для получения результата работы вызываемого экшена.
    самый простой случай:

$.post('?plugin=foo&action=update',{fooVar: $fooVar},function(result){
            console.log(result);
            $('#action_update').html(result);
        });

вызываем экшен update плагина foo, передаём ему переменную fooVar.
    обратно получаем результат result, которым и подменяем html-содержимое элемента страницы c id=action_update.

• 1
    Александр 4 января 2016 05:31 #

Купите один из доступных в магазине Вебасист плагинов "Обратный звонок", простейший из них. Посмотрите как сделано взаимодействие с "action" там и сделайте подобное в своем плагине.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите