Проверочный магазин для разработчика

Павел Гордовой

Коллеги,

У кого-то есть проверочный магазин, который содержит все возможные варианты товаров, характеристик, пересечений, выводов всякой радости и т.д., на котором он откатывает темы дизайна?

Лень свой создавать :) Но если ни у кого нет - придется таки сделать что-то подобное.

Потом поделюсь базой.

31 октября 2015
  • ITFrogs 31 октября 2015 11:20

Давайте скинемся Павлу на джек дэниэлс, чтобы ему веселей работалось? Очень хочу такой магазин! :)

• Павел Гордовой 31 октября 2015 11:33

джек дэниэлс - моя боль :(

Открываю свой офис. Снял помещение, стал закупать технику, успел завезти 4 новеньких монитора и еще мелочевку и.... офис обворовали... моники даже не распечатывал :( А еще сперли - бутылку джек дэниэлс! которая на открытие стояла.... Но за то она взяла на себя удар и затмила 3 винта, которые рядышком лежали.... Винты дороже.... Так что - не успел начать, а уже попал на 1,5тыс $...

Постараюсь в течении месяца сделать такой магазинчик, учесть в нем все возможные вариации, которые содержит основной функционал вэбасист. Потом выложу полный бэкап (для своих, не в открытый доступ)

• ITFrogs 31 октября 2015 11:40

Сочувствую, камрад.

Но ты не расстраивайся. Это жертва богам. Значит точно клиенты попрут!

• Павел Гордовой 31 октября 2015 11:41

та у меня уже нет пути назад... Подключил охранку - и вперед :)

• ITFrogs 31 октября 2015 11:47

Каков бизнес-план? Я тоже все мечтаю, но всегда одна и та же проблема с кадрами.

• Павел Гордовой 31 октября 2015 11:56

Кадры - это жесть.... :( Вылез из своей берлоги, начал общаться - и просто прозреваю, на сколько уникальны бывают люди.

Прихожу к мысли, что их надо бить.... Просто бить... Им не нужны деньги - проверено. Может если бить - тогда будут бояться и работать....

А бизнес-план очень простой: РАБОТАТЬ Б@`~|\*Ь!

• ITFrogs 31 октября 2015 12:06

А что если родню в заложники взять и угрожать убийством на дедлайне?

• Павел Гордовой 31 октября 2015 12:10

нет... бить таки лучше....

• ITFrogs 31 октября 2015 12:10

По голове и по пальцам не бей, а ноги можно сломать.

• BNP (Дмитрий) 31 октября 2015 17:47

Павел, как я тебя понимаю насчет сотрудников. У самого основной офлайн биз, так блин, берешь сотрудников на оклад + процент, а они работают так, что и процентов-то у них особо не набегает ... НО .. их все устраивает. Им больше и не надо =((

Причем молодые ребята и девченки. 20-25 лет. Не понимаю. Я в их возрасте (а начал значительно раньше) за каждой копейкой гонялся =((

Пы.Сы. И да. Бить, пытаться, пытаться повлиять/мотивировать - бесполезно. ИМ ХВАТАЕТ ... и это самое ужасное.

• Павел Гордовой 31 октября 2015 17:55

Дамитрий, да уж :(

Нашел сотрудника, дал работу, спросил сколько за нее хочет, пообещал ему на 50% больше со старту. Думал, что замотивировал. Проходит 2 недели - по работе смотрю - работал он не больше 2х дней. Говорю - у тебя неделя. Сделать это, это и это, не будет готово - минус 50%. Думал, раз плюс не замотивировал, так может минус повлияет - ХРЕН! Уже на следующий день он отписался, что все понимает и готов к штрафу! Толком даже не попробовал выжать все что можно, чтобы хоть показать что хочет работать!

вывод: только бить....

p.s. поставил в офисе тренажер (штанга, гантели, тяга). Надо развиваться... набирать больше сотрудников... надо готовиться.... позже грушу куплю...

• waResearchLab 31 октября 2015 18:16

Мотивация программеров - штука очень занятная и непростая... Вроде и голова (в плане программирования) работает, и написать что-то толковое может, но если в голове какой пунктик - хрен вышибешь. Не претендую на истину в последней инстанции, но из моего опыта - авторитет и лидерские качества руководителя (не важно чего: конторки, отдела, департамента). Если авторитета и доверия нет - хрен чего толкового получится. Ну или бить :)

• Павел Гордовой 31 октября 2015 18:25

Все больше и больше убеждаюсь, что если человек не очень умный и не обладает большими навыками, знаниями, но хочет заработать денег - он будет работать гораздо лучше умного профессионала с огромным опытом. (Конечно при условии, что труд оплачивается соответственно)

К сожалению лидерские качества тут уже не при чем. Ну пофиг людям на все. На заработок, на развитие, на перспективы.... Оно ходит и шлет тебе попрошайки т.к. на мобиле денег нет даже смс написать, но, блин, денег зарабатывать ему некогда....

Хрен его знает, чем они там занимаются...

• waResearchLab 31 октября 2015 18:45

Знаешь, Паш, тут очень широкий спектр вариантов... Но основным я б все ж выделил заинтересованность. Причем не материальную, а именно заинтересованность проектом. Надо сделать так, чтобы ему было интересно этим заниматься. И тогда он будет этим заниматься. А вот чтоб его заинтересовать - вот тут и нужны авторитет, которого без лидерских качеств не бывает. Ну по крайней мере мне не встречались такие люди.

Да, есть люди которым действительно все пофиг. Но таких надо гнать сразу не смотря и не взирая. Ничего хорошего из них не выйдет, кроме раздрая в коллективе.

Я б под настроение мог долго теоретизировать на эту тему :) Но все ж не в открытом форуме, а закрытого не создають, изверги :)

Хрен его знает, чем они там занимаются...

У меня из практики есть один очень занимательный пример... Был (и сейчас есть) программер. Отличный системный программист. Ну выпивал порой, а бывало и частенько... Но он очень хорошо и качественно тянул свою лямку. А в один прекрасный момент он пришел и говорит: "Я увольняюсь". Ессно вопросы, почему, куда? А оказалось, что параллельно с конторским проектом (очень не маленьким) он писал свой проект, которым по сей день активно пользуется весь бывший СССР. И продал он его буржуинам, и буржуины его на работу взяли деньжищ предложив несопоставимых. И ушел. Прошло года полтора-два. Приходит, говорит "Хочу обратно". Ессно вопросы: какого ....? Говорит, тут интереснее. Ну как откажешь? Потом, в процессе, за стопочкой чая, то да сё.... В общем сухой остаток: не смотря ни на деньги, ни на масштабы, ему оказалось интереснее тут чем в своем проекте, потому что тут он чувствовал свою необходимость, мог реализовать себя творчески, в то время как там ему ставили задачи (хоть и глобального масштаба, но задачи) и получали решение. А здесь он был вовлечен в процесс... Блин... Даж не знаю как описать... За рюмкой чая смог бы объяснить, а так что-то правильных слов не подобрать :)

И подобных примеров на моей памяти несколько. Но этот уж очень показательный.

• BNP (Дмитрий) 31 октября 2015 19:29
    пообещал ему на 50% больше со старту p.s. поставил в офисе тренажер (штанга, гантели, тяга). Надо развиваться... набирать больше сотрудников... надо готовиться.... позже грушу куплю...

Давай я к тебе пойду =)))

• Павел Гордовой 1 ноября 2015 02:27

Надо работать на месте.

Я в удаленку уже не верю :) За 8 лет практики очень разные люди встречались, но, в итоге, рано или поздно все равно пропадали.

• ITFrogs 1 ноября 2015 04:06

Лично мне веселее делаются интересные проекты даже забесплатно, чем рутинные за большие деньги.

И еще один момент. Ранее много лет проработал предпринимателем, да и сейчас это никуда не делось. Есть свои сотрудники итд. Я заметил, что, когда занимаюсь руководством, я легко раскидываю работу по другим людям. Могу оштрафовать или уволить, могу долго и громко ругаться матом. А вот когда я сажусь за клаву и начинаю программировать, что, по сути, для меня есть дополнительная шабашка и удовольствие, я не хочу ничего решать. Хочу, чтобы мной руководили, ставили задачи и решали организационные проблемы, а потом еще и заплатили зарплату. Т.е. эти две ипостаси руководителя и подчиненного малосовместимы. Может быть в этом и есть корень всех проблем...

• BNP (Дмитрий) 1 ноября 2015 04:37

Павел, заметь, я не зря выделил про тренажеры ;)) Так что удаленка и не прокатит =) Да и это шутка была. Меня и здесь неплохо кормят =)

Просто реально не понимаю .... что людям еще надо для счастья =()

• Евгений Леман 1 ноября 2015 17:24

А я поднимал уже тему с такой хотелкой. Чтобы ВА поделились базой проверочной со своего демо :)

• ITFrogs 2 ноября 2015 02:57

Они что-то не прониклись важностью момента. А ведь это могло бы немного упростить жизнь модераторам.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите