Логотип Webasyst

ITFrogs

Сегодня у меня состоялся один странный разговор с клиентом, которого я уговаривал перейти на платформу webasyst. Он отказался потому, что в логотипе присутствует радуга, что, по его мнению, связано с ЛГБТ сообществом.

Тема не для срача, просто клиент поставил меня в тупик. Может действительно сделать ребрендинг раз это отпугивает клиентов? Мне лично все равно, но общие тенденции в обществе сейчас таковы, что любой намек на нетрадиционную ориентацию порицается и отвергается.

11 сентября 2015
  • Syrnik.com 11 сентября 2015 08:13

У меня есть сомнения во вменяемости клиента. Стоит-ли иметь дело с клиентом, у которого в голове живут такие тараканы? :))

• ITFrogs 11 сентября 2015 08:23

Клиент однозначно невменяемый, но он бы мог принести ООО "Артикус" еще 15 тыс за лицензию. Возможно таких много.

• Владислав Горлов Webasyst 11 сентября 2015 08:30

У кого что. Для разработчиков ближе логотип PVS-Studio

• ITFrogs 11 сентября 2015 08:35

Ну да. Об этом разговор тоже был. Но они предлагают продукт для разработчиков, а не для конкретных клиентов. А разработчикам вообще фиолетово на логотип.

• Такими темпами заказчики скоро начнут просить убрать голубой цвет и перестанут заказывать у людей с именем Сергей ))) Ну времена... маразм.

• ITFrogs 11 сентября 2015 08:52

Если это будет носить достаточно массовый характер и ударит по карману, то придется подстраиваться :)

• Михаил Морозов (welldi) 11 сентября 2015 09:58

А клиент из топик старта ГУГЛОМ пользуется? А то их G сейчас тоже радужная...

А если серьезно....

Нормальный логотип для системы. "Главное преимущества дизайна Гугла - в том что мы не видим дизайна Гугла". Лично по мне Webasyst примерно тоже самое в разрезе дизайна. Или вы вообще слово Радуга запрещать будите? Ой обидеться Ра, за гонения на свою дугу... Проблем не оберемся...

• BNP (Дмитрий) 11 сентября 2015 10:56

Гугл вообще зачетно прикололся над пчелайном =)))

Вот предыстория - https://twitter.com/Beeline_RUS/status/63903713457...

• Михаил Морозов (welldi) 11 сентября 2015 15:52

Ай красавцы в отделе пиара Гугла сидят. Зачет +100500 им.

• Павел Гордовой 11 сентября 2015 16:37

Топикстартеру:

Вы знаете, подстраивать систему под невменяемых идиотов - идиотизм (пардоньте за каламбур)

Вы больше говна от этих идиотов выгребете, чем денег заработаете (касается и платформы).

p.s. написал тут еще штук 5 абзацев, но стер и решил не разводить демагогию по поводу идиотов и идиотизма в принципе. Не стоит....

• Syrnik.com 11 сентября 2015 17:34

^^^ так на всякий случай: твиттер билайна и гугла ведет одно и то же smm-агентство

• BNP (Дмитрий) 12 сентября 2015 05:01

Да? А я-то удивлялся, что гугля повелся и ответил =) Теперь все встало на свои места =)

• Королева Анна queenanna.ru 13 сентября 2015 17:59

лучше задай своему клиенту вопросы?
    он верующий?
    чтит Бога и заповеди?
    читал ли он Библию?
    верит ли он, что Бог ему послал такого суперспецаразработчикаэксперта как ты, дабы он преуспел в своих делал и сделался богатым?
    ну и все в таком духе. :)
    и напоследок прочитай ему отрывок из Библии:

Вышел Ной со всем семейством своим из ковчега. Также все животные разошлись по земле и птицы разлетелись по деревьям.

Ной сложил из камней жертвенник. Затем он взял несколько животных и птиц и принес их в жертву Богу. Господу была угодна эта жертва, и Он сказал: «Не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал. Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».

Бог благословил Ноя и сыновей его и сказал им: «Вот, Я поставлю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас… что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа и не будет уже потопа на опустошение земли… Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землею… Когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке … и вспомню завет вечный между Богом и между всякой душою живою… Вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякой плотью, которая на земле».

Читайте более подробно: <nobr style="color: rgb(69, 69, 69); font-family: Arial; font-size: 16px; line-height: normal;">Книга Бытие 8:18-22</nobr>; <nobr style="color: rgb(69, 69, 69); font-family: Arial; font-size: 16px; line-height: normal;">9:1-17</nobr>.

вот как то так.
    это к тому, откуда радуга.
    типа. :)

• ITFrogs 13 сентября 2015 18:12

Анна, никто не против радуги. Просто некоторые люди могут опошлить любой символ.

Например раньше было очень красивое имя Адольф. Разве его кто-то сейчас использует? Так и с радугой будет со временем.

Я очень люблю детей. Не понимаю как люди могут отказаться от счастья иметь детей ради своей сексуальной похоти. Да еще и размахивают радугой, как своим флагом. Может быть планета действительно перенаселена и таким образом хочет очиститься от лишнего веса?.. А может быть так, что при определенном проценте извращенцев бог насылает новый потоп? Тогда эта реклама радугой совсем ни к чему.

Меня Ваша цитата немного напугала, если честно. Получается, что бог дал нам радугу в качестве обещания, что больше не уничтожит род людской за грехи, а кто-то намеренно приравнивает радугук грехам, тем самым отбирая божий подарок...

• Королева Анна queenanna.ru 13 сентября 2015 19:05

библию вообще читать не для слабонервных :)
    а по чеснаку.
    забей на такого клиента.
    уговаривать - не правильное дело.
    нужно показать пару тройку преимуществ.
    если не видит - в баню такого клиента :)

• Михаил Морозов (welldi) 14 сентября 2015 05:16

Лучше в топку.... (это я про клиента и баню). Реально - логотип и радуга - больше проблем нет в системе?

• АР 15 сентября 2015 10:35

Ммм…, Да! Это ж надо до такого додуматься!

Я думаю , что у этого клиента мягко говоря что то не так, там даже не тараканы:

1. Там видимо, в его голове большой аккумулятивный снаряд со смещённым центром тяжести! Смотрите!!! Может разорвать при малейших колебаниях воздуха!!! :)

2. Это некий комплекс, человек видимо очень восприимчив к чужому мнению, кто то его подколол, а у него теперь навязчивая мысль…, а вдруг на него подумаю. Ну или провёл слишком много времени на определённых ресурсах, которые сложили гипер болезненное мнение о радуге.

3. Либо это просто такая отмазка, впрочем до которой ещё додуматься надо.

Вы ему хоть скажите, что небо голубого цвета, а то может человек в неведении живёт. А ещё у ВДВ флаг тоже голубой.

А ещё был такой стишок во времена новых русских (малиновых пиджаков):

Вот пиджак малиновый

Береги его

Он ведь с нашим знаменем цвета одного.

К стати, а где он вообще радугу то увидит? Он видимо бесплатную тему выбрал? Или как?

Андрей, а кроме шуток, правильно говорят не стоит время тратить на этого клиента, оно вам может дорого обойтись. Может конечно, я на человека наговариваю, ну у него уж больно странные ассоциации.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите