Установка своего плагина на свой сервер

Павел Трофимов

Приветствую!

Правильно ли я понимаю, что теперь для лицензионной установки своего плагина на свой сервер (ну чтоб инсталлер не бубнил про отсутствие лицензии), мне надо заплатить WA соответствующий процент от его официальной стоимости? :)

8 сентября 2015
  • Николай Иванов 8 сентября 2015 03:51

Если вы хотите пользоваться инфраструктурой площадки Webasyst - то да.
    Но одна 100% бесплатная лицензия Вашего плагина у Вас всё таки будет -)

• Павел Трофимов 8 сентября 2015 04:01

Ну лазейку то всегда найти можно ;) Просто интересно было, как оценивался этот момент при внесении изменений в политику. :)

• Одна лицензия бесплатная выписывается разработчику автоматом, следующие со 100% скидкой будут списывать 20% от стоимости плагина со счёта разработчика.
    Нам пришлось пойти на такие меры, потому что некоторые разработчики (а некоторые даже в сговоре с клиентами) стали злоупотреблять возможностью создавать купоны на скидку.

• Павел Трофимов 8 сентября 2015 04:20

Про лицензию не знал. Спасибо :)

• BNP (Дмитрий) 8 сентября 2015 07:14

Честно говоря, не очень понял про

а некоторые даже в сговоре с клиентами

Звучит так, как будто пытаются "пришить" какую-то статью =))

Ида, поясните плиз, как и чем это вредит вебасисту?

• Николай Иванов 8 сентября 2015 23:04

Разработчик продаёт плагин клиенту минуя Webasyst. Потом выписывает купон на 100% скидку. Клиент оплачивает плагин уже через store с купоном и Webasyst не получает свой заслуженный гешефт.
    Обычно так делается для 1-2 клиентов, для которых и разрабатывается плагин. Но некоторые (а раз ввели это правило, то уже наверное многие) начали злоупотреблять.

• Михаил Морозов (welldi) 9 сентября 2015 06:53

Николай Александрович, вот взяли и раскрыли тайный черный рынок плагинов :).

Хотя в данном случаи я поддерживаю Webasyst-еров. 100% купоны сильное зло. Надо максимально ограничить не более 50%. Демпинговать НИКАРАЧО.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите