Куда пропадают разработчики?.. Архив

ITFrogs

Неоднократно видел здесь сообщения от пользователей на тему: "Я купил плагин, пишу разработчику, а он пропал. Что делать?"

Сегодня мне четко и ясно ответили на этот вопрос.

Я значит тут опубликовал кучу плагинов, сижу на поддержке, отвечаю и помогаю пользователям где бы я ни находился и что бы не делал. Если кто-то купил у меня плагин за 239 руб и просит добавить какой-то функционал, сразу же бросаю все дела, с радостью допиливаю и выпускаю новую версию. Кто-то перешел на новую версию php, у него перестал работать код, я сразу же реагирую. Меня ж попросили, а я люблю быть полезным людям даже если за это ничего не платят.

И тут такое предложение. Идите куда подальше, нам и без вас хорошо. А на пользователей, которые останутся без поддержки, наплевать.

И это всего лишь за небольшую критику в адрес маркетинговой политики Webasyst.

Извините меня, но это по меньшей мере не профессионально. Так не делается в нормальном коммерческом проекте, который заботится о своих пользователях.

Я никуда не уйду. В отличии от вас у меня есть ответственность перед теми, кто пользуется моими продуктами.

Надеюсь этот топик прочтут те, кто руководит проектом, и объяснит своему сотруднику, что подобные высказывания, по меньшей мере, неуместны.

4 сентября 2015
  • Вы приняли наши условия, когда согласились быть сторонним разработчиком.
    И если что и неуместно, так это делать такие заявления, которые вы делаете постоянно.

Зачем же выдёргивать отдельные ответы мои.
    Вот пусть всю ветку почитают:
    https://support.webasyst.ru/forum/6036/sozdanie-ra...

По поводу маркетинговой политики, вы сами поставили галочку участвовать в акциях вебасист, а теперь жалуетесь,
    Могли бы не ставить эту галочку, если вам не нравятся наши акции.

• ITFrogs 4 сентября 2015 10:25

Я не Президент, чтобы делать какие-то заявления и у меня нет значка Webasyst в подписи. Все, что я пишу - мое мнение, как потребителя ваших услуг. То, что вы получаете процент с продаж делает меня таким же потребителем, как и все остальные.

Условия я принял, но это не значит, что я не могу выражать свое мнение. Вы же свое мнение выражаете, вот и я тоже.

По поводу контекста не пудрите людям мозги. Хамство не имеет контекста. То, что Вы сказали, уже сказано. Нужно было думать прежде, чем это говорить.

По поводу маркетинговой политики вы, как человек, не далекий от математической логики, должны понимать, что мое несогласие с системой скидок ни на что не повлияет. Вы сами себя загнали в такие условия, что потребители ждут ежеквартальной скидки и ничего не покупают.

• Ну и для полноты картины:
    Автор этого топика Андрей Годин (https://www.webasyst.ru/store/vendor/964801/) - является лидером среди сторонних разработчиков по количеству отказов, которые он получает при модерации его плагинов, из-за различных ошибок в его продуктах, которые самостоятельно разработчик обнаружить при тестировании почему-то не может.
    Один из плагинов проходит модерацию уже почти год и получил уже 16 отказов, при этом ошибки зачастую не исправляются.
    Видимо в этом и есть корень всех обид на Вебасист.

За всю историю существования магазина Вебасист (а это уже почти 2 года) есть только два разработчика, которые ведут себя подобным образом: это автор топика и Андрей Дудин (https://www.webasyst.ru/store/vendor/976508/).
    Они жалались/жалуются на всё что только можно, их всё не устраивает, при этом качество их продуктов оставляет мягко говоря оставляет желать лучшего.
    Напрашивается очевидный вопрос - зачем же тогда было вообще начинать с нами сотрудничество и продолжать его до сих пор?
    У остальных сторонних разработчиков проблем такого характера не возникает.

И к слову по поводу темы:
    Согласно соглашению, которое принимает сторонний разработчик, он ОБЯЗАН оказывать техническую поддержку пользователям, купившим его разработки, в любом случае, даже после снятия его продуктов с публикации.
    Так что куда пропадают разработчики - это вопрос к разработчикам и это исключительно на их совести.
    Мы же со своей стороны клиентам, которые постарадали от таких недобросовестных разработчиков, всегда пытаемся идти на встречу, возвращая деньги за плагин, который в итоге не работает или по которому не оказывается поддержка: https://support.webasyst.ru/330/moneyback/

• Syrnik.com 4 сентября 2015 10:29

вот для этого закрытый форум тоже пригодился бы

• ITFrogs 4 сентября 2015 10:36

Ну может быть эта тема и сподвигнет руководство создать закрытый раздел. Я обеими руками за.

• Хамить начали вы:
    "Фреймворк еще до своего рождения морально устарел потому, что его писали под php 5.2, чтобы он подходил под большинство хостингов и чтобы срубить больше бабла."
    Я вам лишь ответил почему же фреймворк писался про 5.2 и спросил зачем же вы пишете под наш фреймворк плагины, если по вашему он устарел еще в момент выпуска, используя вашу же лексику.
    Или вы считаете этот вопрос хамством?
    Далее вы написали:
    "Бабло мне дают конкретные заказчики, для которых я работаю. С продаж у вас я получаю гроши.
    Вы же придумали эту дурацкую систему со скидками когда все клиенты сидят и ждут когда же будет очередная акция, тогда и покупают все подряд. А все остальное время продажи падают в разы."
    Хотя никто вас не заставлял ставить галочку участвовать в акциях вебасист для ваших плагинов.
    И после этого уже возник вопрос целесообразности сотрудничества, т.к. из написанного вами следовало лишь то, что вебасист вам не даёт ничего и вас всё не устраивает.

• ITFrogs 4 сентября 2015 10:43

По поводу долгой модерации и 16 отказов, я не в обиде. Плагин довольно сложный, был написан под конкретного клиента, и полностью оплачен. На самом деле в этом плагине я делал все своими велосипедами и почти не использовал фреймворк. Специалисты Webasyst подсказали мне как правильней воспользоваться методами генерации форм, о которых я не знал. Я многому научился в процессе его написания за что модераторам огромное спасибо. Я ценю их труд и терпение.

Все мои претензии касаются безграмотности ответов и хамства.

• ITFrogs 4 сентября 2015 10:45

Александр, где в моих словах хамство? Я разве сказал Вам убиться об стену или уйти из профессии? Я всегда уважительно относился к людям и буду так же относиться и в дальнейшем. Такого же отношения я прошу и в свой адрес.

• А я вам говорил убиться об стену или уйти из профессии?
    Я лишь отвечал на ваши безосновательные выпады про устаревший еще в момент запуска фреймворк.
    И я не понимаю зачем вы продолжаете с нами сотрудничество, если вас всё не устраивает, вы всем недовольны и при этом вы ничего не получаете от нас.

• ITFrogs 4 сентября 2015 10:55

при этом качество их продуктов оставляет мягко говоря оставляет желать лучшего.

Найдите у меня хоть один плохой отзыв, чтобы не быть голословным. И ставьте уже запятые хоть иногда.

• ITFrogs 4 сентября 2015 11:04
    Я лишь отвечал на ваши безосновательные выпады про устаревший еще в момент запуска фреймворк.

Фреймворк - это не Вы. Вы - это не фреймворк. Я не перехожу на личности, не вытаскиваю на общее обозрение нашу личную переписку, не разглашаю вещи, которые происходят в личном кабинете, не публикую количество отказов и не даю личностную оценку Вам и конкретно Вашей работе.

Вы же сейчас перешли все границы, опубликовали мои личные данные, нарушили статью конституции о тайне переписки.

Думайте что делаете. Чем больше Вы пишете, тем больше показываете себя и порочите свою организацию.

• Владислав Горлов Webasyst 4 сентября 2015 11:06

Безграмотное прочтение грамотных текстов ведет к иллюзии безграмотности текстов.

Использование велосипедов сказывается на качестве кода и излишней его сложности (по факту, упоминаемый "сложный" плагин имеет простую реализацию, которая уже доступна публично и имеет больший потенциал развития).

В интересах модераторов чтобы разработчики писали корректный и они дают по возможности советы и рекомендации, порой с кусами кода. Но это не должно превращаться в школу отстающих программистов.

• Владислав Горлов Webasyst 4 сентября 2015 11:10

Андрей, кажется, вы опубликовали часть "переписки":

Да вон представители Webasyst на каждом шагу пишут, что у нас у всех руки кривые, нам надо учить php и вообще нас всех зря мама родила. Я уже привык и смирился, но мама расстраивается.

не подскажете, где это можно увидеть? Особенно про родственников.

• ITFrogs 4 сентября 2015 11:13

Владислав, я еще раз повторю, что не в претензии за модерацию этого плагина. Я его писал одним из первых. Еще плохо разбираясь в фреймворке. Сейчас я уже знаю что и как, новые плагины публикуются довольно быстро. В основном проблемы возникают с документацией. Вы указываете на нестыковки, я их исправляю.

Я не понимаю зачем вы подняли эту тему. Больше нечего сказать, кроме перехода на личности?

• ITFrogs 4 сентября 2015 11:16
    не подскажете, где это можно увидеть? Особенно про родственников.

Владислав, это ирония. Конечно этого нигде не было. Я бы не стал публиковать личную переписку и персональную информацию т.к. это грозит судебным преследованием.

• Пора выпускать плагин «Тролль» для «Хаба» :)

• Владислав Горлов Webasyst 4 сентября 2015 11:19

Переход на личности представителей Webasyst произошел тога, когда вы им приписали процитированное выше. Это, мягко говоря, не соответствует действительности, а иронию и сарказм понимают не многие.

• Какую личную переписку и какие личные данные я ваши опубликовал? Какая еще тайна переписки?
    Какие вещи происходят в личном кабинете?
    Всё о чём тут идёт речь, мы это обсуждали в публичном топике!
    Вы сами вырвали оттуда скриншоты с частью моих ответов, при этом не представив полной картины.

Единственное новое, о чём я написал тут, так это про то, что вы лидер по количеству отказов при модерации.
    Но вам никто и не обещал, что эта информация не будет раскрываться, и это совсем не личные данные.

А ваше утверждение:
    "и не даю личностную оценку Вам и конкретно Вашей работе"
    противоречит как минимум этому:
    "Извините меня, но это по меньшей мере не профессионально."

То что вам кто-то нахамил, это тоже ваша личная оценка.

• ITFrogs 4 сентября 2015 11:25

Владислав, Вы общаетесь вполне адекватно, и я прошу прощения перед Вами и остальными представителями компании Webasyst, если где-то в своих высказываниях задел ваши чувства.

Надеюсь на ответную адекватную реакцию и прошу больше не прогонять людей с ресурса т.к. наши разборки не должны отражаться на тех, кто покупает наши продукты.

• ITFrogs 4 сентября 2015 11:29

Александр, Вы опубликовали количество отказов с целью показать какой я некомпетентный и обиженный. Эта информация нигде не разглашается, кроме этого топика и конкретно меня. Если это не так, то я прошу выложить информацию по отказам всех существующих плагинов и приложений.

• Павел Трофимов 4 сентября 2015 11:30

Вечер перестает быть томным... )))))

• Syrnik.com 4 сентября 2015 11:36

снова становится томным. Топикстартер ещё начинающий и грамотно затроллить не сумел. Подставился почти в самом начале, а после и вовсе в оборону ушёл. У меня даже попкорн не успел закончится.

• ITFrogs 4 сентября 2015 11:45

Чего это я подставился и в оборону ушел. Я показал лицо компании и как она относится к своим пользователям.

Я еще с FIDO начинал, и меня на эмоции вывести невозможно.

Сергей, я вообще-то тут продвигаю твою идею о форуме для разработчиков :)

• Syrnik.com 4 сентября 2015 11:49

я тебе В мессенджер напишу :-)

• Александр, Вы опубликовали количество отказов с целью показать какой я некомпетентный и обиженный. Эта информация нигде не разглашается, кроме этого топика и конкретно меня. Если это не так, то я прошу выложить информацию по отказам всех существующих плагинов и приложений.

И что? Это лишь факты, а выводы из этих фактов пусть делает каждый сам.
    Мы где-то говорили, что это информация не будет разглашаться? Нет. Вы начали публичные разборки, а не я.
    И да, когда вы пишете в саппорт, то это уже заведомо не личная переписка, потому что ваше сообщение видит много сотрудников техподдержки.
    Что касается отказов у других разработчиков, могу вам чуть позже по топовым разработчикам плагинов выложить количество отказов, чтобы вам спокойнее стало.
    У самого лидера по плагинам, например, за всё время примерно 0.5 отказа на один плагин.

А в топике вы прежде всего показали своё лицо, а я же показал полную картину, то, как оно есть на самом деле.
    То как относится компания, а точнее даже лично я, к конкретному стороннему разработчику, который регулярно пишет различные выпады в сторону Вебасист, не имеет ничего общего с тем, как компания относится к своим пользователям. У меня очень простое правило, как ко мне относятся, так и я отношусь к человеку.
    На все ваши выпады я достаточно корректно вам отвечал, пытаясь объснить что, как и почему. И по существу вам ответить было нечего.

Ну а что касается ваших действий:
    Во-первых, выдернули цитаты из контекста.
    В данном случае это играет большую роль, т.к. в своих ответах я использовал ваши же выражения. Это уже показатель.
    Во-вторых, вы сами признали, что вы говорили неправду про разработчиков Вебасист, отмазавшись, что это была якобы ирония, хотя по сути вы всё время подобными высказываниями порочили как раз имя компании и разработчиков.
    В-третьих, безосновательно обвинили меня в каких-то непонятных нарушениях статьи конституции о тайне переписки, хотя никакой частной переписки я не выкладывал.

Идите куда подальше, нам и без вас хорошо. А на пользователей, которые останутся без поддержки, наплевать.

Вас никто никуда не посылал, я лишь вам предложил не делать больше новых плагинов для магазина Вебасист, учитывая все ваши претензии к магазину вебасист, его разработчикам и политике компании.
    И предложение всё еще в силе :)
    О уже опубликованных плагинах речи не было.

• ITFrogs 4 сентября 2015 12:54

Александр, Вы все глубже и глубже закапываетесь в хамство и невежество. Я больше, чем уверен, что Ваши простыни никто не читает. Я извинился за то, что мог задеть Ваши чувства, а Вы продолжаете хамить и брызгать слюной. Пусть это остается на Вашей совести. Здесь отписались другие сотрудники Webasyst, которые дали понять, что не вся компания состоит из хамов. Я рад, что это так. А Вы можете оставаться при своем мнении.

• Давайте по существу, где именно в моём последнем сообщении хамство?
    А то никто из читающих этот топик не понимает о каком хамстве вообще идёт речь...

• BNP (Дмитрий) 4 сентября 2015 13:28

Чтобы чуть сгладить ситуацию, скажу что я разработчик тоже так себе .... еще ни одного плагина не прошло с первой попытки :()

Но, честно говоря, меня это вообще не парит (ну разве только жалко время, потраченное на меня модератором), т.к. из каждого своего косяка я получаю бесценный опыт. Да, умные учатся на чужих ошибках, на своих же учатся дураки. Но .... кодерство - это мое хобби и, может быть, это меня слегка оправдывает ))

• ITFrogs 4 сентября 2015 13:38

Александр, дело в том, что я перед Вами извинился, а Вы передо мной нет.

• Игорь 6 сентября 2015 08:00

а почему столько вони по поводу версии пхп 5.2?

у меня на последней версии ветки 5 все нормально

Эта тема в архиве. Добавление комментариев к ней отключено.