Местонахождение сервера хостинга Webasyst

Игорь.

В связи с вступлением закона о "персональных данных" хотелось бы уточнить. На территории какой страны находятся сервера Webasyst ?

1 сентября 2015
  • Михаил Морозов (welldi) 1 сентября 2015 07:01

IP проверить дело 1 минуты - показывает что Канада, Монреаль...

• Алексей Webasyst 1 сентября 2015 07:05

Мы занимаемся вопросом переноса хостинга в Российский датацентр.

Дополнительная информация будет опубликована в нашем блоге. Для отслеживания вы можете подписаться на новости: https://www.webasyst.ru/blog/

• dum 1 сентября 2015 22:25

сайт работает с перебоем. связано ли это с переносом Вами хостинга?

• dum 1 сентября 2015 23:18

я имею ввиду свой сайт, на Вашем хостинге.

• Syrnik.com 2 сентября 2015 07:56

Можно не спешить. Все равно неизвестно, как отличить граждан России от неграждан :)

• Игорь. 2 сентября 2015 08:42

Тоже наблюдаем в последние дни проблемы с доступом к сайту который на хостинге Webasyst.

• АР 6 сентября 2015 12:42

А можно коротко о законе "персональных данных" ? Объяснить так сказать лаконично самую суть? Теперь кто проживает на территории РФ, что должен размещать все свои данные на её же территории? Так что ли ?

Другими словами если я размещаю свой сайт на хостинге не в России то меня могут просто взять и прикрыть?

Или как?

• BNP (Дмитрий) 6 сентября 2015 18:10

Если коротко - все персональные данные (кои, кстати, допускают очень широкое трактование) россиян должны храниться ТОЛЬКО на серверах, расположенных в РФ.

Другими словами, любой интернет-магазин, который хранит в БД хотя бы фамилию клиента, обязан держать эту сохраненную информацию на серверах в РФ.

• Syrnik.com 6 сентября 2015 18:24

не "россиян", а "граждан РФ". Только никто не знает, как определить гражданство, не спрашивая паспорта.

И не только храниться, но и обрабатываться.

• АР 7 сентября 2015 03:40

Спасибо! Надо будет почитать.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите