cron + плагин оплаты

Пишу плагин оплаты, и есть необходимость периодично опрашивать сервер на предмет оплаты заказа.

Как плагин оплаты может выполнять периодичные задания (cron…?) ? Какие функции использовать?

Как правильно все это оформить, чтобы при публикации в инсталлере меня носиком не тыкали? :)

К сожалению доки по этому вопросу нет. Примеров использования плагином CRON - так же нет.

4 ответа

• 1
    Eugen Nichikov 14 августа 2015 03:17 #

Не уверен, что это вообще возможно.

Но можно попробовать такое решение:

wget %RELAY_URL%?cron=1&app=shop

• 1
    Павел Гордовой 14 августа 2015 03:23 #

Сделать так чтобы работало - я могу, но хотелось бы получить ответ от ребят с желтыми бэйджиками, чтобы по 100 раз мне плагин обратно не футболили.

Чтобы все по феншую было. Плагин предназначен как раз для инсталлера и общих масс

• 1
    Павел Гордовой 14 августа 2015 13:10 #

Михаил Ушенин, Денис Александрович и др.

Я знаю - Вы читаете этот пост!

Хватит на всякую легкотню отвечать. Дайте ответ на мой вопрос. Сильно надо :(

обещаю не баловаться )))

неделю....

или нет.... дня 3....

ну... день точно продержусь :)

• +1
      Павел Трофимов Павел Трофимов 14 августа 2015 13:15 #

Вот занятно-то... Это что ж за система оплаты такая, которую опрашивать на предмет платежа надо? :) Я конечно сильно много их не ковырял, но те с которыми сталкивался сами всегда стучались и свистели что оплата пришла. Понимаю, что вероятность ответа низка, но любопытно, чес слово :)

• +1
        Павел Гордовой Павел Гордовой 14 августа 2015 13:17 #

ну... такую доку дали.

Там можно и терминалом и смс платить. Но система ответ не шлет. Надо самому ее опрашивать и узнавать статус оплаты.

Если плагины оплаты через какие-либо сайты - то да. Человек приходит с одного сайта и после оплаты его обратно перебрасывает

• +1
          Владислав Горлов Владислав Горлов Webasyst 14 августа 2015 13:56 #

Можно подсмотреть в qiwi — там есть проверка оплаты при отрисовке кнопки оплаты из личного кабинета/статуса заказа.

А вообще странно, что появляются такие платежные шлюзы, что крайне не самостоятельны.

• +1
            Павел Гордовой Павел Гордовой 14 августа 2015 14:00 #

нет, проверка не должна зависеть от пользователя

ну оплатил он и сидит ждет доставки, а ее не будет т.к. в админке не увидят, что заказ оплачен.

Статус должен меняться без него.

на крайний случай, конечно же, можно кнопку втулить "проверить оплаты", но не хорошо так...

• +1
              Syrnik.com Syrnik.com 15 августа 2015 06:41 #

В админке при просмотре заказа тож можно сделать проверку. Костыль конешн. Но и пользоваться такой системой оплаты — костыль. :))

• 1
    Павел Гордовой 15 августа 2015 06:26 #

вот в чем загвоздка. Сам плагин не содержит данных с которыми он работает. Их предоставляет приложение которое что-то хочет от него получить. Если дернуть плагин сам по себе. То в результате мы нечего не получим. Нужен механизм отложенного запуска с параметрами которые будут задаваться плагином на момент регистрации заявки в банке. Тогда плагин уже будет знать приложение его запустившее и параметры с которыми это произошло.

Еще раз АУУУУУ. Желтые бэйджикииии, Вы гдееее?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите