Мы планируем в течение ближайших пары месяцев выпустить возможность продавать свои продукты в Инсталлере в двух версиях: базовой (как сейчас, тут ничего не изменится) и премиум (каждый сможет добавить такую новую редакцию для своего продукта).
Доступно будет для всех основных типов продуктов — приложений, плагинов, тем дизайна. Добавление премиум-версии также откроет возможность каждому покупателю базовой версии купить апгрейд до премиума по той цене, которая назначена разработчиком в Центре заказчика. Купить апгрейд можно будет на странице продукта в Инсталлере + каждый разработчик сможет предусмотреть выход на эту покупку в интерфейсе самого продукта (лучшем месте для рекламы дополнительных фич!).
Опции покупки будет две, но каждый продукт будет поставляться в одном экземпляре кода (как в случае с Shop-Script сейчас), в связи с чем во фреймворке появляется система проверки статуса лицензии, использование которой будет полностью в руках разработчика.
Предварительное описание механизма waLicensing — https://www.webasyst.com/wa-data/public/site/downloads/waLicensing-developer-preview-2022.08.pdf
Пока оставлю это здесь, чтобы каждый мог заранее подумать, как использовать это в своих продуктах.
Есть конечно ряд минусов у такой реализации, но подозреваю, что сколько бы я их не перечислил, ничего уже не изменится. Процесс запущен. Но в принципе есть и плюсы. Не придется делать правки дважды в физически разных продуктах.
Будет ли возможность для тем дизайна скрывать из списка шаблонов версии для типа лицензии, отличной от используемой?
как быть теперь разработчикам тем дизайна, которые разделили версии тем на два уже отдельных продукта?