Снижение комиссии для плагинов не Магазина

6

Сейчас для Shop-Script создано 1100+ плагинов. Для Блога и Сайта сторонних меньше 40, для остальных и то меньше. В целях развития платформы и ухода от SS-центризма, можно снизить или временно убрать комиссию для разработчиков на плагины для других приложений.

8 комментариев

• +1

Думаю вариант снятия комиссии на полгода для ряда приложений, очень интересен.  Прям от души плюсик

• +2
      waResearchLab waResearchLab 14 июля 2021 12:24 #

Для приложений которые не являются по сути приложениями я б вообще процент поднял.

А вот сама идея здравая, не могу не поддержать.

• +1
      Anton F Anton F 14 июля 2021 15:20 #

Проблема в самих приложениях:

1. мало php хуков и js событий - это усложняет разработку

2. Webasyst не развивают их

3. не столь популярны - нет спроса на плагины для них

Клиенты готовы вкладывать деньги в приложения приносящие деньги. Остальные приложения идут довеском к Shop-Script - никто не создает блоги или форумы на Webasyst...

• +1
        DemoLLC DemoLLC 14 июля 2021 15:41 #

1. Можно писать каких хуков не хватает, чтобы их добавили. В CRM и Поддержке вообще есть мегахуки. Иногда их могут добавить но не обновить документацию.
        2. На это плагины и нужны.
        3. Недавно переделывал плагин поиска конкретно под Хаб. SS заказчик не пользуется, только форум на Хабе.

• +1
          Anton F Anton F 14 июля 2021 21:58 #

1. Можно писать каких хуков не хватает, чтобы их добавили.

конечно можно - и через пару лет их возможно даже добавят...

В CRM и Поддержке вообще есть мегахуки

что за мегахуки? в Shop-Script раза в 3-4 больше хуков, чем в CRM и Поддержке

2. На это плагины и нужны.

если приложение не имеет нужных точек сопряжения, то плагинами это не поправишь

3. Недавно переделывал плагин поиска конкретно под Хаб.

я не говорю что их нет, я говорю что их намного меньше в сравнении с Shop-Script

Плагины для Shop-Script хорошо окупаются поэтому многие из них созданы не под заказ

• +2
            DemoLLC DemoLLC 14 июля 2021 23:08 #

Мегахук в Поддержке это view_action, который вызывается практически при каждом ViewAction.
            В CRM, как и в грядущей SS 8.20, мегахуки controller_before.$class и controller_after.$class.

Из того что мне надо было, хуки добавляли за пару месяцев. В любом случае проще зафиксировать в топике и потом спрашивать по нему.

• +1
            waResearchLab waResearchLab 14 июля 2021 16:58 #
            В CRM и Поддержке вообще есть мегахуки

А теперь и в Shop-Script

не столь популярны

На удивление, наблюдаю что CRM относительно активно пользуются.

Остальные приложения идут довеском к Shop-Script

Такие приложения вообще надо выжигать напалмом из маркета Webasyst. Хочешь сделать что-то прикладное - плагин для SS или для Сайта

никто не создает блоги или форумы на Webasyst...

Создают. Может не так много, но примеров достаточно.

• +1

1. в CRM есть универсальный мегахук, очень удобно, но в первый раз срывает голову.
            2. В первую очередь развивают, то что приносит деньги. Это нормальная позиция бизнеса. Я к примеру в битрикс практически не встречал фото галерей, а она там есть ;) (неуловимый Джо)....

3. Нет плагинов, приложение не гибкое, его не покупают, а для не продаваемого приложения не пишут плагины. Замкнутый круг. Который как раз хорошо бы разорвать.

4. Блоги, форумы, Хелпдески, сайты - создаются, в достаточном объеме. Просто опять же если посмотреть на битрикс 87% проектов там магазины... Хотя движок может намного больше. Тут ситуация аналогичная.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите