Некорректное отображение скидок при редактировании заказа Принято

1

1) Настроены следующие скидки:

2) Открываем заказ, нажимаем на голубую иконку для пересчета скидок, все корректно. Обращаем внимание на строчки "Общая скидка на этот товар":

3) Удаляем второй товар. Все корректно:

4) Добавляем в заказ новый товар. Значения некорректные.

SS - 8.13.0.

Причина кроется здесь:

До того, как мы не удалили второй товар, селекторы были правильные. После удаления они не обновились, а в расчет скидок отправились новые. Товар 5551 в самом начале имел селектор со значением 2, после удаления он должен поменяться на 1.

5 комментариев

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 26 августа 2020 11:35 #

Добавляем в заказ новый товар. Значения некорректные.

В вашем примере 4522*0,5 (=2261) + 7843*0,5 (=3921,5) + 9441*0,5 (=4720,5) = 10903. Если округлить до десятков, как у вас, видимо, настроено для валюты заказа, то получится 10910. На вашем снимке в п. 4 я вижу именно такие значения. Такой расчёт неверный? Или речь не об этих значениях?

• +1
      Игорь Гапонов Игорь Гапонов 26 августа 2020 11:47 #

Михаил, обратите внимание на строчки "Общая скидка на этот товар". Речь именно про них.

Я прикрепил скриншоты со скидками, которые должны отобразиться под каждым товаром.

• +1
        Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 26 августа 2020 12:01 #

Уточните, проблема в том, что для 4-го товара, который добавили после удаления 2-го, вообще не отображается строка «Общая скидка на этот товар»? Вы пишете

Значения некорректные

Я пока что вижу, что для 4-го товара вообще никакое значение не отображается. Это точно ошибка, но я пока не уверен, об этой ли ошибке вы пишете.

• +1
        Игорь Гапонов Игорь Гапонов 26 августа 2020 12:06 #

Верно, для нового четвертого товара не отображается.

Также для товара "(5551)" на последнем скриншоте отображается неверное значение: 4730 руб. Оно должно отображаться для последнего товара "(3330)". 

Если копнуть в код, то проблема в атрибутах data-discount-id

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите