Можно ли расширить shop-script api и как это сделать? Есть решение

Есть shop-script api магазина, но его возможностей недостаточно.

Разработчик мобильного приложения для сайта пишет следующее:

Чего не хватает в API:
- Регистрация/авторизация акции !!
- популярные товары
- товар недели
- предложения
- история просмотров и покупок товара
- Мои заказы
- Избранное
- Корзина

Можно ли расширить api, по сути, добавить новые точки входа? Если да, то как это можно сделать, можете продемонстрировать на примере создания новой точки?

2 ответа

• +1
      devellopah devellopah 26 июня 2019 20:43 #

Спасибо большое! А можешь продемонстрировать полноценный пример класса?

• +1
      devellopah devellopah 27 июня 2019 02:11 #

В движке по адресу /wa-apps/shop/api/v1 лежат api методы магазина, можно изучить их для написания своих методов.

• 0
        enso_studio@mail.ru enso_studio@mail.ru 27 июня 2019 16:42 #

Капитан Очевидность снова с нами)

Рекомендую опубликовать плагин на github или подобном ресурсе - поможем чем сможем :)

• 1
    Syrnik.com 13 июня 2019 02:28 #

API магазина для управления магазином, а не для замены фронта. Какие "Мои заказы", "Избранное" (которое в куках вообще хранится) и "Корзина"?

История просмотров, слава богу, нигде не хранится. (есть плагины и/или темы дизайна которые это в куках опять же хранят. или в сессии)

что такое "товар недели", "предложения" вообще непонятно. в shop-script такого нет. Да и акции/скидки регулируются отдельными плагинами, вряд ли их можно через API настраивать

• +1
      devellopah devellopah 13 июня 2019 10:55 #

Просто в разработке находятся два приложения: одно для android, другое для ios. И, насколько я понимаю ситуацию, при входе в магазин в приложении, нужно как-то подтянуть данные, как общие, типа популярные товары, товар недели, так и персональные: мои заказы, избранное, корзина, история покупок. 

То есть нужна некая синхронизация между приложениями на ios, android и веб-сайтом.

Что можно сделать для реализации данной задачи?

• 0
      devellopah devellopah 2 июля 2019 20:50 #

"мои заказы" и "корзина" хранятся в базе данных, для них написать эндпоинты можно

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите