Список элементов для описания продуктов и новое поле для них в ЦЗ
В ЦЗ появилось дополнительное поле для описания продуктов. В этом поле можно использовать новые стили из рекомендуемого списка элементов — https://docs.google.com/document/d/1Gann7QZg4f4f-IdIsGSbshDkmEnRLkqze1pt2JTAKXM/.
Содержание:
- Заголовки
- Введение и абзац
- Цитата, важная информация, блок с кодом
- Выделение текста (жирный шрифт, желтый маркер, код в абзаце, знак рубля)
- Изображения (обычные, с закругленными краями, с обводкой, примеры сайтов)
- Блоки с иконками (Font Awesome и другие форматы, одна или две колонки, с большими или маленькими иконками)
- Списки (нумерованные, ненумерованные, с галочками)
- Кнопка-ссылки, кнопка
У каждого элемента есть пример кода, в котором можно заменить контент и использовать для своего описания.
В документе много рекомендаций по оформлению контента. Надеюсь, вы также обратите на них внимание :)
Пожалуйста пробуйте, делитесь своими впечатлениями от документа и самих элементов.
7 ответов
В гайдлайне 30 страниц. Его вообще кто-нибудь осилил хоть наполовину?
Влад, а где отображается новое поле? Я добавил туда конент и не вижу его
Да, действительно, что-то не так. Я дам знать, как разберёмся.
Евгений, на всякий случай: второе поле не дополняет, а заменяет основное описание. Заметили, что вы добавили только одну строку.
Заработало https://www.webasyst.ru/store2019/theme/topshop/. Ещё раз напомню, поле заменяет основное описание.
отлично спасибо, текст был добавлен для тестирования :)
А чего-то и не заработало ничего... Как старое показывалось, так и показывается.... Или надо опубликовать, а в предпросмотре оно (новое) не будет видно?
Да, видно только после публикации....