Все возможное дерево объектов класса shopPlugin, есть документация? Есть решение

Все привет, хорошего дня. =)

В плагине при создании базового класа мы наследуемся от класса shopPlugin, далее на его основе в этом дочернем классе можно создовать множество объектов, предположим:

$mycart = new shopCart;

Вопрос, есть какая-то документация или что-то, где я могу посмотреть все эти ВОЗМОЖНЫЕ объекты, которые я могу создавать на основе наследования от этого класса, ну желательно с описанием всех методов и свойст, ну или только слепое следование и изучение собственными силами способом все передернуть самому?

3 ответа

• 1
    Loki 14 февраля 2019 22:27 # Решение

Алексей, спасибо Вам огромное за поддержку и ответ.

Жаль конечно, что только основные, ну ладно пологике названий классов и методов можно додумать, что за что отвечает.

Есть PhpStorm, подскажите пожалуйста, что значит открыть список классов чтобы получить полный список, может есть какой-то автоматезированный способ? Какой-то способ, который не знаю?

Вот что нашел средствами ручного поиска по папкам и классам:

1) приложения

/wa-apps/shop/lib/classes/shop*.class.php

/wa-apps/site/lib/classes/site*.class.php

/wa-apps/blog/lib/classes/blog*.class.php

и т.п. пути /wa-apps/*/lib/classes/blog*.class.php

2) Далее все классы фреймворка Вебасист лежат по логике путей

/wa-system/*/*.class.php

3) https://developers.webasyst.ru/docs/cookbook/basics/classes/ - В документации системные классы фреймворка Вебасист, которые описаны

Описания классов shop-scripta таким же списком не нашел за исключением парочки

4) Проследить дерево до родительского класса и возможные методы средствами PHPStorm

Наводим курсор на интересущюий класс и нажимаем сочетание клавиш

⌥⇧⌘U

or

⌥⌘U

И так в отдельном окне открывается визуализированная иерархия классов этого класса, где можно раскрыть все ему пренадлежащие методы, свойства, константы и т.п.

Других вариантов не знаю. 

Может что-то есть еще?

• +2
      Алексей Алексей Webasyst 14 февраля 2019 23:37 #

В открытом классе можете открыть слева вкладку структуры и будут его методы.
      Отдельной страницы со списком всех классов и всех методов нет т.к. это избыточно и в основном используют несколько системных классов и часть классов активного приложения.

• 2
    Алексей Webasyst 14 февраля 2019 10:55 #

В документации описаны основные классы и модели.

Поставьте IDE типа PhpStorm и откройте список классов чтобы получить полный список.

• 1
    Loki 15 февраля 2019 13:16 #

Ясно, спасибо за ответ, Алексей.

Если кто-то еще знает какие-то способы за исключением выше перечисленных, то добавляйте в эту тему с течением времени.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите