отладка плагина

Пытаюсь настроить отладку для кода плагина в связке PHPStorm+XDebug+OpenServer, но не получается. Запуск отладки из текста открывает страницу с адресом " dp.local/OSPanel/domains/dp.local/wa-apps/shop/plugins/test/lib/actions/shoptestUpdate.controller.php "

как правильно настроить?

3 ответа

• 1
    Elena Ivanova 10 февраля 2019 22:58 #

Здравствуйте, тоже интересует вопрос. Указана коренвая дерриктория, но Шторм ругается на Mapping, а именно "Web path on server".
    Не пойму, что туда надо прописать?

И насколько этот параметр необходим при разработке кода(плагинов предположим)?
    Может кто-то что-то знает, подскажите пожалуйста, буду очень признательна.

• +2
      enso_studio@mail.ru enso_studio@mail.ru 11 февраля 2019 11:00 #

Я сам недавно с zend'а перешел и слабо шарю, поэтому делаю тупо - создаваю проекты в реальных директориях веб сервера (у меня openserver).

• +2
      Павел Трофимов Павел Трофимов 11 февраля 2019 13:17 #

У меня там прописан просто слэш. Но я туда и не залезал никогда, а xDebug настраивал через редактор Debug Configurations.

• 1
    Elena Ivanova 11 февраля 2019 12:46 #

Люди умные, помогите пожалуйста начинающим. Возможно официальная поддержка Вебасист знает, что прописывать в настройках данного локального сервера?

Подскажите пожалуйста, что значить mapping и какой файл за это отвечает, чтобы подцепить всю CMS вебасист(сайт) или возможно для каждого отдельного плагина это индивидуальный mapping файл нужно прописывать и указывать отдельно(тогда в таком случае какой файл), чтобы полноценно дебажить по всему циклу кода плагина, который так же затрагивает основные калассы Вебасист фреймворка?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите