Поиск удаленных файлов

1

Оказывается, необходимо писать метаобновления для удаленных файлов. Но найти эти файлы - не самая простая задача (мегадлинные наименования файлов, большое их количество и тд). Поэтому сегодня написал скрипт как раз для этой цели. Пользуйтесь, документация в readme.

https://github.com/allngth/web...

Если найдется тот, кто допишет автоматическую генерацию метаобновления - я буду очень рад)

6 комментариев

• +3
    Алексей Алексей Webasyst 12 октября 2018 20:38 #
    Но найти эти файлы - не самая простая задача.

https://alternativeto.net/soft...

Хотя многие разработчики используют git и просто сравнивают ветку master(где прошлый опубликованный релиз) и ветку dev(где работа на новой версией).

Если без этого, то просто взять за правило вручную при разработке не удалять, а создавать метаобновления.

• +1
    EnsoStudio EnsoStudio 13 октября 2018 12:10 #
    кто допишет автоматическую генерацию метаобновления - я буду очень рад)

1. в мета обновления включены и изменения в бд, их остледить сложнее.

2. на самом деле программа в 10 строк:

1-5 скачать из личного кабина архив предыдущей версии

6-7 распаковать

8 получить список  распакованных файлов

9 получить список файлов в рабочей папке

10 сравнить полученные в 8-9 массивы

• +1
    J. B. diGriz J. B. diGriz 13 октября 2018 12:51 #

Я обыно создаю в апдейтах файл 0.php и записываю туда файлы, которые надо удалить. Сам не удаляю. Потом переименовываю его и проверяю, как обновление отрабатывает.Если что, всегда можно откатиться, исправить значение последнего апдейта в базе и повторить исполнение обновления.

Вообще аккуратнее с этим. Есть ситуации, когда возникает возможность все сломать

• +1
      EnsoStudio EnsoStudio 13 октября 2018 14:44 #

учитывая тот пи..ц что творится в wa c роутингом, то это может сыграть дурную шутку - загрузится "удаленный" контроллер, а ошибку будешь искать в новом)

• +1
        J. B. diGriz J. B. diGriz 14 октября 2018 12:30 #

ну тут уж по месту. я редко использую *.controller и *.action

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите