база Sypex

1

Может рассмотреть возможность включения этой гео-базы в состав framework'а?
Её уже каждый второй плагин использует, а распакованная она 30Мб весит.
Лицензия BSD, так что ничего не мешает.
Ну а переделать плагины не проблема.

7 комментариев

• +1
    Николай Иванов Николай Иванов 25 сентября 2018 07:48 #

На русском? С регулярными обновлениями? Она стоит у всех-всех на серверах?

• 0
    enso_studio@mail.ru enso_studio@mail.ru 25 сентября 2018 00:49 #

вообще гео база в составе php)

• 0
    Алексей Алексей Webasyst 25 сентября 2018 08:58 #

Наверно он имеет ввиду PECL geoip, стабильная версия которая выпускалась в 2011. С вероятностью 99% на хостингах не стоит.

• +1
      Николай Иванов Николай Иванов 25 сентября 2018 09:02 #

это был сарказм -)

• +1
      enso_studio@mail.ru enso_studio@mail.ru 25 сентября 2018 13:13 #

1.1.1 beta 2016-08-19 pecl + pear библиотека (которую можно установить на 99% хостингов).

• +1
        Николай Иванов Николай Иванов 25 сентября 2018 13:25 #

Мы о чём-то спорим или что? Зачем этот офтоп? Я могу привести кучу других примеров, геосервисов и прочей лабуды, но к вопросу они не имеют никакого отношения, так как ни один из них не используется в плагинах. Это насколько мне известно. Могу в этом вопросе и наврать.
        Вопрос о конкретной базе, которая сейчас начинает использоваться во многих плагинах, что резко сказывается на объеме этих плагинов. Например onestep теперь весит 31Мб  вместо 1Мб -))

Бодисайт конечно сделал финт ушами с бесплатным плагином, но это не то. Не должны другие плагины зависеть от хоть и бесплатного, но плагина. Плагин, это самодостаточная единица в рамках своих функций.

• +1
          enso_studio@mail.ru enso_studio@mail.ru 25 сентября 2018 14:16 #

Насколько мне известно большинство плагинов использует либо какие-то внешние api, либо базу maxmind.com.

PEAR Net_GeoIP также использует базу maxmind.com:

This package is built on top of MaxMind's GeoIP databases to accurately determine the geographic location of an IP address. MaxMind offers both free and non-free database. Please refer to their website for specific instructures on obtaining both database types.

О Sypex слышу впервые. Какой смысл его включать в фреймворк когда можно использовать PEAR Net_GeoIP?

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите