Встреча с партнерами-разработчиками

Павел Трофимов

В одном из постов WA-блога проскочила информация о планируемой встрече с партнерами-разработчиками... Хотелось бы понять несколько моментов:

1. Изначально запланированные сроки накладываются на ЧМ2018, что вызывает ряд неудобств. Будет ли пересмотр этих сроков?
  2. Нужна повестка сего мероприятия (как ее видит WA). В противном случае есть немалая вероятность что потенциально толковое мероприятие сведется к банальному "ой, а как мне получить реальное количество товаров в категории?".
  3. Неплохо было б WA получить предварительную обратную связь от этих самых партнеров-разработчиков на предмет того, какие вопросы их волнуют и интересуют, дабы учесть при планировании п.2. А никаких призывов к этому и никаких каналов связи пока озвучено не было.
7 мая 2018
  • 0. перенос мероприятия на ЮГ РОССИИ ;)

• Илья Леонов 7 мая 2018 12:49

Павел, отвечаю на ваши вопросы.

1. Пересмотр сроков не планируем, т.к. это мероприятия одного дня, всего лишь на несколько часов. Поэтому не думаю, что возможно сильное взаимное влияние ЧМ2018 и нашего мероприятия. :) Хотя, если есть какие-то конкретные опасения, то вы можете их высказать.

2. Повестка мероприятия будет. В более или менее сформированном виде она появится в начале июня.

3. При публикации планируемой программы, будет возможность обсудить её в комментариях.
    + в 23-24 мая будет проходить выставка ECOM2018, на которой мы участвуем. На этой выставке, в том числе, мы планируем обсудить это мероприятие с разработчиками, которые посетят наш стенд. И, конечно, возможность поднять и обсудить тему в Хабе всегда возможна.

• Павел Трофимов 7 мая 2018 13:21

Илья, спасибо, подождем тогда повестки. Касательно сроков опасение лишь одно: в случае если мероприятие захотят посетить разработчики из других регионов, то возможна потенциальная проблема с билетами (особенно если речь идет о перемещениях между городами принимающими ЧМ)

• Илья Леонов 7 мая 2018 16:53

Павел, про билеты я понял. Но не думаю, что это будет сильной проблемой. Хотя, я могу ошибаться.

Мы обязательно запишем видео со встречи и выложим его в общий доступ. Интернет-трансляцию на первой встрече организовывать не будем.

• Enso studio 7 мая 2018 21:29

Какой смысл в подобной встрече? Все равно никакого конструктива в общении с разработчиками за эти годы WA не проявила. Получилась та же фигня что и с 3хх версией, вначале всё "круто-круто ООП", а потом скатилось в адовый код (дублирование, больше анти чем паттернов, статика), костыли, 0 комментов и никаких попыток привести все в хоть какую-то нормальную форму, обидно(

Надеюсь к следующей версии до WA дойдет что фреймворк лучше отдать на общественные начала, а самим сфокусироваться на магазине. Сейчас по сути WA забило на все кроме магазина т.к. банально не хватает времени, да и бабло приносит в основном магазин т.ч. все эти модные слоганы "ООП", "фреймворк", "github" пока увы только на бумаге.

• Павел Трофимов 7 мая 2018 21:44

Каждый определяет смысл для себя самостоятельно. Раз не видите - значит пока это не ваше, надо дозреть и выйти за рамки шор программирования.

• Enso studio 7 мая 2018 22:20

@Павел Трофимов оставьте Вы этот пафос отеческий, выйдите уже из шор самовосхваления путем принижения других. Не обязательно со всеми и обо всем - вы сюда явно не о рыбалке приходите поговорить. Меня вполне устраивает поддерживать несколько групп по интересам, причем не обязательно что человек только в одной из них.

• Павел Трофимов 7 мая 2018 22:44

Если в моих словах вы заметили что-то обидное - прошу прощения, не имел злого умысла. Говорил лишь о том, что смысл подобных мероприятий объяснять очень долго и тяжело, это надо прочувствовать. А обсуждать на подобных встречах вопросы программирования - бессмыслица, на мой взгляд. Нет, ну можно безусловно поговорить и обсудить, но это не должно быть основным вектором подобного мероприятия.

• Enso studio 7 мая 2018 23:18

@Павел Трофимов на каких таких подобных? Вы толком не выяснили что ожидается, но такое ощущение что уже сходили причем на все сразу и на 10 лет вперед =)

• Павел Трофимов 7 мая 2018 23:39

Ох.............. ))))) Вам это может показаться странным, но да, выяснять не собираюсь, т.к. концептуально имею представление о том что будет на этой конкретной встрече исходя из ответа выше от Ильи Леонова. Конкретика интересна, конечно, но не столь важна, подождем начала июня. Единственный сюрприз который может случиться - это то, что встреча окажется узкоспециализированной и касаться вопросов программирования. Но готов поставить бутылку неплохого коньяка на то, что этого не будет.

• Genasyst 7 мая 2018 23:47

я уже сегодня ездил на встречу в вебасист, не особо понравилось!

• Enso studio 8 мая 2018 11:13

@Genasyst покажи на этом плагине за какие места твоего кода тебя трогал дядя :D

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите