API адрес для запросов и ключ

Семен Семеныч

Здравствуйте.
Делают мне 1Сники интеграцию 1С и ШС7, появился вопрос:

Как понять на какой адрес отправлять Апи запросы?

Нужен ли Апи ключ?

API приложений Webasyst это оно?

Спасибо.

5 февраля 2018
  • Семен Семеныч 5 февраля 2018 19:30

ПРавильно я понял?

"Получаем токен авторизации — ключ доступа. " Т.е. нужен.

Адрес для запросов: http://ACCOUNT_URL/api.php

• Михаил Ушенин Webasyst 6 февраля 2018 09:13

Вы сами задаёте эти вопросы или транслируете сюда вопросы тех, кто настраивают интеграцию? Лучше будет, если ваши специалисты будут сами читать документацию и сами задавать вопросы.

И зачем для интеграции Shop-Script с "1С" вам нужен API? Недостаточно плагина?

• Семен Семеныч 6 февраля 2018 12:05

Вы сами задаёте эти вопросы или транслируете сюда вопросы тех, кто настраивают интеграцию?

Транслирую их вопросы.

Лучше будет, если ваши специалисты будут сами читать документацию и сами задавать вопросы.

Конечно было бы лучше :) Но, вот что есть, то есть :(

И зачем для интеграции Shop-Script с "1С" вам нужен API? Недостаточно плагина?

Недостаточно. Как минимум на сайт не отдаются измененные статусы, если заказы обрабатываем в 1С, а не на сайте. События и остальное по каждому заказу надо инициировать на сайте руками.

А обрабатывать заказы на сайте неудобно, т.к. получается двойная работа: в 1С все равно продажи и движение денег надо проводить, отмены, возвраты и тд, а так придется это же делать и на сайте и в 1С.
    Это основное. А так еще есть негибкость, в том плане. что какие-то траблы если будут, то фиг дождешься пока исправят, либо исправлять самому за деньги, а делать это некому, ну и тд. Вообщем неудобств много.

• Михаил Ушенин Webasyst 6 февраля 2018 15:14
    Как понять на какой адрес отправлять Апи запросы?

Об этом написано в разделе "2. Запросы к API".

Нужен ли Апи ключ?

Нужно только то, что описано в статье. По слову "ключ" я нахожу только строку

Получаем токен авторизации — ключ доступа. В запросе получения токена перечисляем идентификаторы приложений, к API которых нужно получить доступ.

Смотря что вы имеете в виду под этим словом.

API приложений Webasyst это оно?

Да.

Вот список доступных API-методов Shop-Script.

• Семен Семеныч 6 февраля 2018 15:15

Спасибо Вам.

• Евгений Леман 7 февраля 2018 16:27

Я бы на вашем месте при публикации подобных сообщений токен маскировал бы условным "my_secret_token". Домен то вы свой уже палили вроде.

• Семен Семеныч 7 февраля 2018 16:29

Ой, я не знал, что он секретный. Модеры, замаскируйте токен, плиз, мне не отредактировать уже сообщение

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите