Как извне инициировать действия?

Семен Семеныч

Ребяты, как же все таки извне инициировать действия? Чтобы заказы переводились в другой статус, сообщения отправлялись, бонусы списывались/начислялись, в лог писались изменения и тд.

Записью в БД, как я понял это не сделать.

Через АПИ это можно реализовать в полном объеме?

Речь про то, чтобы из 1С передавать на сайт не сами статусы, а действия, и чтобы уже эти действия меняли нужное в заказах.

Или это вообще не так делается?

1Сники меня просят это выяснить. Их модуль по умолчанию, директивно пишет статус в БД сайта, что не есть правильно, насколько я понял.

Спасибо.

30 января 2018
  • Евгений Леман 30 января 2018 15:15

Вам вроде ответили на все эти вопросы в вашей первой теме.

Через АПИ это можно реализовать в полном объеме?

Смотря что считать "полным объемом".
    Вот документация по API: https://developers.webasyst.ru/features/apis/
    Вот список методов: https://developers.webasyst.ru/api/explorer/shop/
    Последний возможно и не полный. Сам не проверял, но хуки там вроде не все указаны. Можно найти те, которых в списке нет. Хватит вам этих методов для ваших задач или нет - вам виднее. Но если использовать API, то это уже будет интеграция 1Ски с shop-script'ом, а не с табличками в базе данных, как это сделано сейчас.

Если методов не хватает, можно и свой плагин сделать. Ему передавать всё, что вы хотите передать, а он уже пусть средствами системы эти данные обрабатывает и сам создаёт нужные события при необходимости.

• Семен Семеныч 30 января 2018 15:20
    Вам вроде ответили на все эти вопросы в вашей первой теме.

Возможно, я не так понял. Спасибо.

Но если использовать API, то это уже будет интеграция 1Ски с shop-script'ом, а не с табличками в базе данных, как это сделано сейчас.

Т.е. такое решение будет более правильным?

Если методов не хватает, можно и свой плагин сделать. Ему передавать всё, что вы хотите передать, а он уже пусть средствами системы эти данные обрабатывает и сам создаёт нужные события при необходимости.

Ага. Примерно понял о чем речь. Большое спасибо.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите