scamdb.info - сервис проверки клиентов и продавцов

Michael

Я не имею никакого отношения к данному ресурсу, но обойдя просторы рунета остановился на нем, чтобы вести и проверять в нем так называемый "черный список покупателей", тех, которые не забирают заказанные товары, обманывают и кидают интернет-магазины. Меня поддержат владельцы магазинов, сегодня это одна из самых больших проблем в интернет-торговле. Стоимость услуг доставки поднялась неимоверно, иногда доставка стоит дороже, чем сам товар. А если груз не забирается, то доставка считается в обе стороны.

Данный сервис, относительно других, еще и удобен тем, что добавив небольшое расширение в браузер CHROME в любой момент можно проверить данные покупателя по телефону или фамилии, есть ли такой в базе мошенников. Это достаточно удобно, но фактически, покупатели проверяются редко, т.к. это время и лишние телодвижения.

Так же у них есть Модуль Черный список для opencart. А для webasyst - нет!

Есть у них и Инструкция подключения к API V1, только я не программист, так ничего и не понял, что с ней делать.

Уважаемые разработчики, на мой взгляд, данный ресурс заслуживает вашего внимания. Уверен, в каждом интернет-магазине есть свой черный список покупателей, но он фактически бесполезен, т.к. бомба 2 раза в одну воронку обычно не падает. А вот общая база, это круто! Да ещё если их будет видно в заказах - бесценная вещь!

В общем, ищу добровольца на плагин. За идею ничего не прошу. Если сделаете плагин, с удовольствием приобрету и друзьям посоветую).

3 октября 2017
  • Syrnik.com 3 октября 2017 15:38

подсудное дело

• Genasyst 3 октября 2017 18:09

Когда -то я думал делать примерно такую базу, но незаконный сбор информации за собой влечет, выдирание сервера и суд!

• ITFrogs 3 октября 2017 18:29

Если модераторы пропустят, и там реально есть API, то могу прикрутить к своему плагину "Заметки о клиентах"

• Michael 3 октября 2017 18:34

Сервер не наш, люди тоже, раз они сделали такую базу, значит чем-то думали. А мы на своем сайте пишем, что делая заказ, покупатель соглашается предоставить свои данные, тока так, красиво, со статьями законов, чтоб не подкопаться. Может тут есть юридически подкованные люди? Отзовитесь, реально ли такое написать?

• Eugen Nichikov 3 октября 2017 18:37

да, блин, за 5$/месяц надо ли кому-то? :) тем более передача туда данных будет скорее всего идти вразрез с политикой конфиденциальности.

• Genasyst 3 октября 2017 19:05
    Cервер не наш, люди тоже, раз они сделали такую базу, значит чем-то думали.

Думали заработать на вас.

• Michael 4 октября 2017 09:15

20 запросов в день бесплатны, если у вас больше 20 запросов, то 5$ в месяц - не деньги

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите