Как вывести в категории товары со скидкой?

Вопрос с подвохом. Необходимо, чтобы выводились товары с зачеркнутой ценой после работы всех плагинов скидок.

1) Если создать динамическую категорию и указать в фильтре "Зачеркнутая цена > 0", то это не поможет, потому что движок берет данные из базы данных, не опрашивая плагины, а жаль.

2) Если создать просто страницу и на ней вызвать все товары через хелпер, то это повесит сервер.

У кого-нибудь есть идеи на этот счет? Или необходимо создавать отдельный плагин для этого?

4 ответа

• 1
    J. B. diGriz 11 августа 2017 21:46 #

Штатными средствами не получится, IMHO

• 1
    Гена Рыжов 11 августа 2017 21:51 #

чую я ты все доделываешь скрытые артикулы.... меня уже задрали с ними(((

• 1
    golei 14 августа 2017 13:31 #

давайте двигать тему. Вроде банальная вещь но сделать нельзя, как так?

• 1
    okumsky 14 августа 2017 16:18 #

Разве "Зачеркнутая цена" не фиксированное число в бд? (я только начинаю в вебасит вникать)

Если через чур умные расчеты скидок, разумнее научить плагинам записывать эту цену в бд, а не рассчитывать динамический, нет? Или итоговые цены сугубо индивидуальные?

• +1
      Игорь Гапонов Игорь Гапонов 14 августа 2017 16:28 #

Нет. Простейший пример: скидка на бренд от количества для разных пользователей.

• +1
        okumsky okumsky 15 августа 2017 10:46 #

А мне предстоит туже систему реализовать, только без учета количества (пока без доп условии), конкретно под пользователя, не для групп пользователей

Думаю в таблице цен добавить разрез по ид пользователя и хранить там скалкулированные значения, или может добавить таблицу соотношении цен со скидками пользователей и перелопатить логику формирования цен?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите