Сейчас параметры роута содержат не только сами параметры, но и настройки поселения (waRequest::param()). Я предвижу проблемы с затиранием значений при совпадении имен. Например, в новой версии магазина добавится значение с именем param1, а мой, ранее написанный, плагин в роуте использует такой же параметр, следовательно будет либо затерто значение настроек либо роута (код не смотрел).
Следовательно разработчикам нужно добавить отдельный метод для доступа к настойкам поселения.
Именно для этого и рекомендуется везде использовать префикс с ид плагина. Никто не будет затирать параметр mypluginid_param1, конечно если у вас не используется в качестве идентификатора нечто сильно распространённое.
Алексей, тогда уж vendor_plugin_param1, очень удобно... как раз в стиле wa нагородить другой уйни вместо того чтобы пофиксить проблему.
Тут, видимо, речь не о произвольных параметрах запроса, которые можно устанавливать в коде плагина вызовом
а о параметрах маршрутизации фронтенда плагина и настройках поселения приложения, для которого написан этот плагин — и то, и другое можно получить методом
Если идентификаторы параметра маршрутизации плагина и параметра настроек поселения совпадут, может получиться конфликт (а именно параметр маршрутизации плагина окажется недоступным). Поэтому тут скорее разработчикам приложений нужно быть осторожными с добавлением новых настроек поселений.
rat,
а тут возникает проблема: у разработчика нет списка параметров плагинов, а разрабы плагинов не могут знать что добавиться в приложение в будущем, поэтому я и предлагаю "отделить мух от котлет".
P.S. о, а Вы смотрю теперь не в wa.
Пока мух и котлет не отделили друг от друга, можно в поселения приложений добавлять новые параметры с префиксом приложения. Сильно вряд ли у плагинов есть такие параметры маршрутизации.
Хотя это кривой и неудобный костыль , конечно же. Так, мысли вслух.
rat, тогда у плагинов использующих текущие настройки возникнут проблемы, не думаю что их много, но все-таки. по хорошему нужно просто добавить отдельный метод для получения настроек поселения.