Консольные команды и mysql

1

Вебасист неуклонно движется в сторону упорядочивания кода и подгонки его под некие стандарты, делает нам удобные инструменты для разработки.

https://developers.webasyst.ru/features/console-to...

Насколько я понимаю, этот инструментарий будет развиваться в дальнейшем, и уже сейчас наш код подвергается автоматическим проверкам.

Вот только одно плохо. Пользоваться этим инструментарием довольно тяжело т.к. он зачем-то требует коннекта с базой.

Не у всех разработчиков проекты крутятся на локальной машине. Например у меня phpstorm настроен на домашний сервер, где крутится база и все остальное. Это очень удобно т.к. я могу работать из любого места и сразу же показывать результат работы заказчику.

Я понимаю, коннект к базе нужен для generateDb, но я как-нибудь без него обойдусь. А вот остальное очень полезно. В том числе и compress. Может быть именно поэтому у нас и возникают разногласия с модераторами, что я не могу нормально протестировать код из-за возникновения ошибки коннекта с базой.

Понимаю, что даже через тот же шторм можно в консоли все это выполнить, но, имхо это ошибка и надо от нее избавляться.

0 комментариев

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите