как из массива достать определенное количество данных?

в php это сделать легко, а как из массива на вашей CMS достать 5 последних записей?

12 ответов

  • 1
    Федоров Олег 12 марта 2014 17:01 #
    Уточните, пожалуйста, чем массивы на этой CMS отличаются от PHP'шных?
    Вообще, что-то типа:
    $newArray = array();
    for($i=count($array), $j = $i - 5; $j < $i; $i--){
    $newArray[] = $array[$i];
    }
    ksort($newArray);
    • 0
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин 13 марта 2014 03:01 #
      Webasyst написан на PHP — со всеми вытекающими последствиями и выводами. Приведите конкретный пример, с которым у вас возникают сложности. Рискну предположить: может быть, вы столкнулись с ассоциативными массивами, а раньше имели дело только с нумерованными?..
    • 0
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин 13 марта 2014 03:03 #
      И в вашем примере кода не определен массив $array — может, у вас просто какая-то мелкая ошибка?
  • 0
    Websiter 13 марта 2014 10:11 #
    мне нужно добиться того, чтобы в корзине отображались только последние 5 товаров
    • 0
      Websiter Websiter 13 марта 2014 10:12 #
      файл cart.html
    • 0
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин 13 марта 2014 10:26 #
      Последние по какому признаку? Т.е. покупатель добавил в корзину 10 товаров, а в корзину увидит только 5?
      • 0
        Websiter Websiter 14 марта 2014 12:19 #
        Именно
        • 0
          Михаил Ушенин Михаил Ушенин 17 марта 2014 13:32 #
          Какие 5 из этих 10 должны отображаться в корзине? Последние по времени добавления в корзину? У вас в массиве есть эта информация о каждом из добавленных в корзину товаров?
  • 0
    Михаил Ушенин 13 марта 2014 10:26 #
    Последние по какому признаку? Т.е. покупатель добавил в корзину 10 товаров, а в корзину увидит только 5?
  • 0
    Websiter 16 марта 2014 14:30 #
    Почему, заплатив деньги, мы не получаем нормальную систему поддержки? Есть аналогичные бесплатные CMS для интернет-магазинов, которые предоставляют намного больше функций, а тут, заплати 10к рублей, так еще и докупай да плати программистам, чтобы допилили. У вас отсуствуют, к глубокому сожалению, даже самые базовые функции.

    Надеюсь, что это исправят!
  • 0
    Websiter 17 марта 2014 10:59 #
    можно получить рабочий код, чтобы я мог уже начать работу магазина?
    Будьте добры
  • 0
    Websiter 17 марта 2014 10:59 #
    можно получить рабочий код, чтобы я мог уже начать работу магазина?
    Будьте добры

Эта тема в архиве. Добавление комментариев к ней отключено.