Обновление документации или метод дедуктивного программирования

Евгений Леман

Испокон веков в документации были описаны не все хуки/события, которые имеются в приложениях. Можно ли как-то объединить выпуск обновления с обновлением доков? Я вот в декабре был занят и не посещал местный форум. И, как следствие, пропустил информацию о новом хуке frontend_products. Услышал о нем случайно от других разработчиков. Полез в документацию, а там нет такого. Это еще хорошо, что перед тем, как назвать их сумасшедшими, я не поленился и проверил наличие такого ивента. А как о нем должны узнать те, кто не сидит на форуме? Даже среди разработчиков, которые с вами с первого дня и до сих пор занимаются разработкой тем/плагинов/сайтов на WA, есть люди, которые не посещают форум. Нет, это конечно замечательно, когда активные разработчики знают больше "обычных", но не в этом случае же. Вот roadmap можно дать только узкому кругу ;)

PS я негодую по поводу смены дефолтных картинок на форуме

18 марта 2016
  • Syrnik.com 18 марта 2016 14:39

Даже если на ф. сидишь все равно что-то пропускаешь :-/

• Алексей Webasyst 18 марта 2016 14:57

Хотя бы после больших обновлений просматривать раздел. Если что-то интересное будет реализовано то пишется пост типа https://developers.webasyst.ru/forum/8782/razrabot...

• Евгений Леман 18 марта 2016 15:07

Если я загружен проектом(-ми), то у меня нет времени. Даже если и просмотрю, то вряд ли запомню. А в документации удобно. Стоит какая-то задача? - Открыл страницу со всеми хуками и сразу видишь насколько она выполнима. И тут трудно вспомнить о том, что когда-то кто-то где-то что-то писал...

• Евгений Леман 18 марта 2016 15:32

Про хуки в хабе/поддержки молчу. Я до последнего был уверен, что их там нет. Но недавно увидел плагин для одного из них, что говорит об обратном. Это ответ на ваш извечный вопрос "Почему плагины делаете только для магазина?".

• Евгений Леман 18 марта 2016 16:07

Спасибо за подсказку! В качестве благодарности дарю вам 1000 рублей. Чтобы получить их, вам нужно заполнить соответствующую форму на сайте chaeclub.ru на одной из внутренних страниц, доступ к которой возможен только по прямой ссылке. Актуально 1 час.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите