Хочется увидеть roadmap для Shop-Script 8 Выполнено

32

С 7-м все ясно-понятно. Как обычно.

Но в разработку некоторых вещей типа мобильных приложений и заказа на маркете (слава богу, вовремя остановленного) еще с прошлого года вложены довольно ощутимые деньги.

Можно как-то отрегулировать и сообщать о планах, пусть и без конкретных дат? Может даже не для всех. Может по отдельному соглашению о неразглашении. М?

20 комментариев

• +3
    Евгений Леман Евгений Леман 16 марта 2016 04:14 #

Плюсика мало, поддержу комментарием. Roadmap у вас самих ведь наверняка есть. Так почему бы не поделиться им с разработчиками? Мы не дураки и понимаем, что если она составлена на год, то за год приоритеты могут поменяться и пункты могут тоже измениться. Ну для дураков это отдельно написать... Это не только позволит сторонним разработчикам фокусироваться в нужных направлениях, но и экспертам не посылать клиентов в Битрикс. Я являюсь адским битриксоненавистником, но пол года назад лично послал туда более 5 клиентов из-за того, что в SS6 невозможно было реализовать несколько цен нормальным путем. И это только я. Если бы знал, что планируете поддержку, то и клиентов вы бы не потеряли скорее всего :)

• +4
      Евгений Леман Евгений Леман 16 марта 2016 12:47 #

PS Это я еще удивлен тому, что Павел Гордовой не высказался. Он, помнится мне, немало усилий и собственных средств вложил в разработку приложения, которую(не уверен) продолжает(читать "продолжал") по сей день. Еще пара разработчиков тоже негодует, т.к. их разработки были в похожем направлении. С такой же проблемой столкнулся я, когда писал свой плагин партнерки и уже в процессе вышел ваш. Повод для бунта, однако.

PS2 подобное можно было бы публиковать в закрытом форуме ;) В этом клиенты гадят постоянно. Плюс открытость не позоляет обсуждать многие темы, которые обсуждаются в другом, менее удобном месте.

• +3

Я, конечно, не разработчик, но думаю, нужно открыть в доступ программистам (причем не всем, чтобы конкуренты не баловались, а проверенным, кто выпустил по несколько плагинов, например) к ту-ду-листу (или части его). Действительно, лично мне жаль, что ваши труды пропадают, в это время можно было выпускать другие полезные плагины и приложения, за которыми, я кстати, слежу, чкт ли не каждый день захожу в инсталлер и смотрю новые плагины.

Как пример. Я отдал за паресер остатков и цен (розница + опт) поставщиков, наверное где-то 20К (там частими было, поэтому точно не скажу), причем считаю что цена очень даже низкая. И только мы с разработчиком подходим к финалу, появляется плагин с аналогичными функциями, но ток гораздо дешевле.

Во-первых, тоже самое у вас. Вы только что-то сделаете (или почти) появляется бесплатно (или дешевле) у WA.

Во-вторых, если смотреть с моей стороны, возможно, плагин быстрей бы вышел, если бы программист не тратил свое время (считай и деньги тоже) на разработку, например быстрого заказа на яндекс.маркете.

• +2
        km km 15 мая 2016 15:48 #

Ну за плагины webasyst вряд ли в ответе..

А вот планы развития Shop Script конечно надо раскрывать.

• +2
        ITFrogs ITFrogs 15 марта 2016 09:10 #

Поддерживаю. Не хотелось бы тратить свое время на бесперспективные разработки.

С тем же ВК просто тормозятся все плагины и не только от меня. Если бы был roadmap, то мы бы и не лезли в эту тему и не тратили бы свое время. Думаю в итоге модераторы дотянут до мая, а там окажется, что этот функционал встроен. Честно скажите: так мол и так, мы сами хотим на этом зарабатывать, не лезте поперек батьки.

• +3

С ВК отставить панику — каналы продаж это не то, что вы подумали. Плагины "тормозятся" в основном по причине наличия отказов по ним ну и чуть более сложному тестированию. По прошлым проверкам ни один из таких плагинов не заработал сразу без ошибок.

• +1
            ITFrogs ITFrogs 15 марта 2016 11:33 #

Это отличная новость! Но это не отменяет пожелания по дорожной карте.

• +2
            Syrnik.com Syrnik.com 11 мая 2016 10:09 #

Есть какие-нибудь подвижки с этой идеей?

Кстати roadmap для Хаба, Поддержки и Рассылок тоже нужны.

• +1
            Manakhov Sergey Manakhov Sergey 20 мая 2016 07:12 #

Всё же вопрос остается открытым...

Правила "хорошего тона" предполагают наличие ROADMAP для общественности...

Быть или нет РоадМапу хотя бы на 2017 год?)

• +1

Страницу с планами разработки Shop-Script уже давно опубликовали и время от времени обновляем, но здесь рассказать об этом забыли. Вот эта страница.

• +1
              Syrnik.com Syrnik.com 24 июля 2019 15:38 #

Ничоси вы топик трёхлетней давности откопали! Знаем мы про эту вкладку в описании, мониторим даже

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите