Не могу поставить соответствие между роутингом и экшеном в собственном приложении.

Создаю свое приложение, делаю файл роутинга в виде:

return array(
	'/orders/*'       => 'frontend',
	'/orders/create/' => 'frontend/create',

);

далее создаю файл cleaningFrontendCreateAction , но при переходе по соответствующей ссылке у меня вызывается метод execute из класса cleaningFrontendAction, вы не могли подсказать с чем связано? Почему файл роутинга ни на что не влияет?

К слову, в приложении "Блог" зачем-то используется класс blogFrontController. Получается, без создания подобного класса не получится прописать свои правила для собственного приложения?

2 ответа

• 1
    Syrnik.com 11 марта 2016 17:15 #

Это как с поселениями. /orders/create/ подходит под маску /orders/* и поэтому до второго правила обработка не доходит

Либо крестик снимите звездочку уберите из правила, либо попробуйте местами их поменять (не уверен, что последнее сработает, но все же).

P.S. после беглого осмотре blogFrontController: оно манипулирует правилами роутинга в замисимости от настроек (тип адресации, один блог или несколько и т.д.). Создавать свой базовый front необязательно

• 1
    QOOB worker 12 марта 2016 05:04 #

Разобрался:

return array(

'create/' => 'frontend/create',

);

я почему-то изначально думал, что нужно название поселения тоже вписывать в роутинг.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите